IFA 2017. Sony выпустила мини-флагман Xperia XZ1 Compact (223022730 315472579806750724)

Сегодня, помимо нового флагмана Xperia XZ1, компания Sony представила ещё и его компактную версию Xperia XZ1 Compact на IFA 2017. Смартфон по техническим характеристикам не отличается от основного флагмана. У него тоже есть камера Motion Eye, режим сверхзамедленной съемки видео, приложение 3D Creator, широкоугольная фронтальная камера. Разве что дисплей чуть поменьше — лишь 4,6”.


Sony Xperia XZ1 и Sony Xperia XZ1 Compact

Sony Xperia XZ1 и Sony Xperia XZ1 Compact

XZ1 Compact — это компактный смартфон премиум-класса с процессором Qualcomm Snapdragon 835. Небольшой, но мощный Xperia XZ1 Compact обеспечивает высокую производительность. Скорость загрузки до 800 Мбит/с позволяет скачать очередную серию вашего любимого сериала за 30 секунд. Смартфон защищен от пыли и влаги по стандарту IP65/IP68, а корпуса сделан из армированного стеклопластика. Дисплей дополнительно защищён стеклом Corning Gorilla Glass 5. Смартфон поставляется в четырех цветах: Черный, Белое Серебро, Синий Горизонт и Розовые Сумерки.

Смартфон Sony Xperia XZ1 Compact

Смартфон Sony Xperia XZ1 Compact

 

Смартфон оснащен камерой Motion Eye со встроенным модулем памяти. В ней есть предиктивная съёмка, которая позволяет не упустить момент, а серийная съемка со следящим автофокусом позволяет делать четкие снимки в любых условиях. Кроме того, смартфон обладает широкоугольной фронтальной камерой с углом обзора 120°, которая идеально подходит для съемки групповых селфи и красивых пейзажей и которую можно перевести в режим с обычным углом обзора 80° одним касанием. Вспышка дисплеем позволит делать качественные селфи даже при слабом освещении.


Sony Xperia XZ1 Compact оснащен последними технологиями Sony по улучшению передачи звука, такими как, Hi-Res Audio, DSEE HX, LDAC, цифровое шумоподавление (DNC) и ClearAudio+. Смартфон имеет стереодинамики, обеспечивающие на 50% больше мощности звука по сравнению с предыдущими моделями, что делает их самыми мощными динамиками в линейке Xperia. Заядлых меломанов порадуют новые стильные наушники h.ear от Sony (WH-H900N и WI-H700), которые можно подобрать в соответствии с цветом вашего Xperia XZ1 Compact.

Sony Xperia XZ1 Compact в руке

Sony Xperia XZ1 Compact в руке

Вместе с Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact в продажу поступят фирменные аксессуары, соответствующие цветам смартфонов: чехол Style Cover Touch, Style Cover Stand, стерео Bluetooth гарнитура SBH24 и стереогарнитура STH32. Зарядное устройство Quick Charger UCH12W, которое после нескольких минут зарядки обеспечивает несколько часов работы смартфона от аккумулятора, уже доступно.


Старт продаж Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact запланирован на начало октября 2017 года, в том числе и в России. Sony Xperia XZ1 Compact, как и его старший товарищ XZ1, будет работать сразу на Android 8.0 Oreo.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии