Huawei показала умные очки на базе HarmonyOS

Компания Huawei готовится к запуску новой коллекции гаджетов 23 декабря. В нее войдут стильный P50 Pocket, Watch D и другие устройства, в том числе пара умных очков. Умные очки — это новая тенденция для технологических компаний, и их уже несколько вариантов.


Одни — очки AR, другие — фотоаппараты, третьи — наушники в форме очков. Так обстоит дело с очками Huawei Smart Glasses, в дужки которых встроены костнопроводящие динамики. Очки будут работать со встроенной версией HarmonyOS, предположительно для обеспечения голосовых команд и интеграции с другими совместимыми с Harmony гаджетами.

Huawei teases smart glasses with replaceable lenses powered by HarmonyOS

Интересной особенностью очков является то, что обе линзы можно заменять как единое целое, при этом передняя панель фиксируется на оправе с помощью магнитов. Это умно, поскольку позволяет одному и тому же гаджету работать как в качестве очков для чтения, так и в качестве солнцезащитных очков.


У Huawei уже есть два поколения умных очков, оба в коллаборации с Gentle Monster. Эта новая модель, похоже, производится только компанией без участия модного бренда.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии