Huawei скоро заменит приложения Google на своих телефонах (0601367696754 web tete)

Китайский технологический гигант Huawei в течение всего года был в центре внимания. Из-за создания великолепных устройств, а также из-за запрета на торговлю в США, который угрожает отрезать компанию от крупного рынка. Google также лишил компанию доступа к ее собственным услугам в последних телефонах Huawei, оставив их без важных приложений, таких как Gmail, YouTube и Play Store.


Однако Huawei, похоже, не смущается, поскольку завершает год с ожидаемыми продажами 230 миллионов телефонов по сравнению с 207 миллионами устройств в 2018 году. Но это не единственное, что Huawei планирует на конец года.

По словам руководителя компании, Huawei планирует запустить Huawei Media Services (HMS), замену сервисов Google, к концу 2019 года. Да, в этом году, в котором осталось менее десяти осталось дней.


Huawei скоро заменит приложения Google на своих телефонах (https specials images forbesimg com dam imageserve 1150980025 960x0 jpgfitscale 740x370 1)

По словам представителя, «у нас есть собственная HMS, и мы пытаемся создать мобильную экосистему. Большинство ключевых приложений, таких как навигация, платежи, игры и обмен сообщениями, будут готовы к концу декабря».

В дополнение к базовым услугам, Huawei также планирует обеспечить поддержку 150 лучших приложений на основных рынках в собственном магазине приложений. Если ему удастся достичь этих амбициозных целей, это будет означать больше, чем просто успешные продажи — это может нарисовать начало радикально другого ландшафта Android.


Новая эра Android?

Сервисы Android и Google легко делятся в теории — первая — операционная система с открытым исходным кодом, а вторая — проприетарное программное обеспечение, — но в реальной жизни Android всегда был тесно связан с обширным набором программного обеспечения Google, наиболее заметным из которых является магазин Play Store.

Таким образом, ни один крупный производитель смартфонов никогда не говорил, что расстался с интернет-гигантом (и его программным обеспечением) таким образом. Если Huawei удастся действительно создать жизнеспособную экосистему без Google Play Services и все же добиться успеха, это неизбежно оставит неизгладимый след в истории смартфонов.


Вот почему так удивительно видеть, что Huawei, очевидно, завершит свою огромную задачу в столь короткие сроки. Конечно, компании еще предстоит доказать, что она сделала то, о чем говорила, но есть ряд переменных, которые находятся на стороне Huawei. Давайте рассмотрим несколько.

Huawei скоро заменит приложения Google на своих телефонах (ready this year huawei to replace google apps on its phones soon)

Прежде всего, конечно, мы можем взять в расчёт значительные ресурсы Huawei. Компания уже продемонстрировала, что готова сильно рисковать в этом смелом переходе, поэтому мы можем ожидать, что разработка программного обеспечения будет поддержана лучшими специалистами Huawei.

Во-вторых, крупнейшим рынком Huawei является и всегда был Китай, где службы Google никогда не были первыми. На самом деле, идея Android без Google гораздо менее чужда на китайском рынке — именно Индия и ЕС рискуют получить самые большие хиты.

Третий фактор — это то, что уже упоминалось: изначально Android с открытым исходным кодом находится на стороне Huawei. Хотя Android и Google исторически могли быть неразделимы, это только на официальной, основной стороне событий; только быстрый поиск в Интернете показывает, что тысячи людей уже дистанцируются от служб Google из-за проблем с конфиденциальностью или других причин. Публичная, автономная природа Android делает это возможным, иногда даже простым.

Конечно, в этом последнем случае пользователям необходимо отказаться от некоторых функций и прибегнуть к сторонней загрузке своих любимых приложений — опция, которая может быть или не быть доступной в будущих телефонах Huawei. Однако история показывает, что потенциал есть.

Huawei находится в очень интересной точке своей жизни, и в ближайшие несколько месяцев может многое рассказать об Android и мобильной среде в целом. Являясь второй по величине мобильной компанией в настоящее время, Huawei может многое потерять, но и многое выиграть.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии