Будущие смартфоны Huawei могут получить тройную камеру с экраном на задней панели (screen shot 2019 03 14 at 3.46.37 pm cropped)

uawei продолжает создавать интересные смартфоны, несмотря на широко известные проблемы китайского бренда с властями США, и продолжит делать это дальше, выпустив свои смартфоны P30 уже очень скоро. Но у компании есть ещё несколько планов на этот год. В сети нашли новый патент Huawei на дизайн смартфона, который мог бы стать в линейке Mate. Дизайн, сконцентрированный вокруг блока с тремя камерами на задней панели телефона, с дополнительным экраном непосредственно под ним.


Будущие смартфоны Huawei могут получить тройную камеру с экраном на задней панели (huawei mate 30)

Патент был опубликован в конце февраля Ведомством интеллектуальной собственности Европейского союза и Всемирным ведомством интеллектуальной собственности ВОИС, а обнаружен был голландским техническим новостным блогом LetsGoDigital. Блог также является источником рендера, который вы можете видеть здесь. Он показывает полный экран спереди без видимой камеры и затем упоминаемые нами функции, которые находятся сзади.

Будущие смартфоны Huawei могут получить тройную камеру с экраном на задней панели (screen shot 2019 03 14 at 4.02.09 pm)

Передняя конструкция напоминает P30, хоть и с меньшей выемкой, которая, предположительно, содержит датчик распознавания лиц. Что касается горизонтальной установки с тремя объективами сзади, один объектив отличается от двух других и имеет квадратную форму, что предполагает ту же систему перископической камеры, что и в P30. Еще одна вещь, которая сразу бросается в глаза из проектной документации, подготовленной Huawei, — это наличие дополнительного экрана на задней панели, который выглядит как обходной путь для съемки селфи без камеры на передней панели.


Будущие смартфоны Huawei могут получить тройную камеру с экраном на задней панели (telefoon met zoom camera)

Huawei не первый, кто пытается так сделать. Vivo NEX Dual Display, выпущенный в конце 2018 года, также имел в своем составе второй дисплей, но Huawei немного изменила эту идею, не устанавливая переднюю камеру в этом дизайне, в то время как датчик распознавания лиц размещен в передней выемке. Учитывая, что это патент, нет гарантии, что Huawei сделает что-то подобное. Но будет интересно посмотреть, пойдет ли какое-либо из его новых устройств Mate по этому маршруту — и более того, нам не придется долго ждать, чтобы понять, так ли это. Следующие телефоны Mate 30 будут представлены чуть позже в этом году.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии