HTC анонсировала новую гарнитуру AR/VR, которая будет представлена на CES

У HTC Vive есть отличные VR-гарнитуры в разных ценовых категориях — премиальная Vive Pro 2, средняя Vive Cosmos Elite и недавняя Vive Flow. Ни один из них не может работать с AR, но у компании есть план догнать Quest Pro.


План включает в себя еще не названную гарнитуру с возможностями виртуальной и дополненной реальности, которая будет представлена на выставке CES 5 января. Руководитель отдела продуктов HTC Шен Йе рассказал The Verge и раскрыл некоторые подробности о гарнитуре.

HTC анонсировала новую гарнитуру AR/VR, которая будет представлена на CES (gsmarena 001 2022 12 17T190506.087)

Будут фронтальная и боковая камеры, поддержка контроллера, а также отслеживание рук. Камеры будут предлагать сквозную передачу цвета, что делает возможными приложения смешанной реальности.


Гарнитура будет иметь 2 часа автономной работы. При разработке основное внимание уделялось тому, чтобы сделать очки маленькими, легкими и удобными. Йе говорит, что гарнитура будет использоваться для игр, развлечений, упражнений и даже корпоративных инструментов.

Компания заявляет, что ее гарнитура будет лучше, чем у конкурентов. Преимуществом будет широкий динамический диапазон камер, что позволит пользователям, например, читать текст с ноутбука или телефона.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии