Google

Google выпустил свои Pixel Watch в прошлом году по цене от 349 долларов в США. Но углубленный анализ показывает, что общая стоимость материалов для Pixel Watch составляет 123 доллара.


Имейте в виду, что это число не включает расходы на исследования и разработки и маркетинг. Samsung является основным финансовым бенефициаром, получая около 20% стоимости BoM для себя благодаря поставке набора микросхем, приемопередатчика LTE для модели с поддержкой LTE, а также «других сопряженных компонентов». Там также есть сопроцессор NXP и память производства Kingston. Совокупная стоимость двух процессоров и памяти составляет почти 27% от BoM.

Google

Вторым по величине бенефициаром со стороны предложения является BOE, который продает Google нестандартный 1,2-дюймовый OLED-дисплей. Это составляет 14% BoM. Чип GPS поставляется Broadcom, как и комбинированный чип Wi-Fi/Bluetooth, а STMicroelectronics поставляет компоненты, необходимые для поддержки eSIM и Google Pay.


Шестиосевой инерциальный датчик и цифровой компас также произведены STMicroelectronics, а система мониторинга сердечного ритма использует детали Texas Instruments.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии