Fplus запустил отечественное производство принтеров и МФУ (aqakcuji7rzq6zxouisfdlaz2kzjjtqzna8nk bwatfk1lir cidcgymwtjuikqr2s08dwyjz1vygoqsvoecauajp y)

Компания Fplus, российский производитель электроники, заявила о начале производства своих собственных принтеров и МФУ (многофункциональное устройство). В их ассортименте на данный момент представлено пять моделей, а годовой выпуск планируется около 65 000 устройств.


Fplus запустил отечественное производство принтеров и МФУ (aqakufct5vozo i2wvjdeii9wuqpul0acezsbomespkvj8gv16yvgrdqwcaj2j84dnnc4vsb a)

В состав линейки входят три модели лазерных монохромных МФУ и две модели лазерных монохромных принтеров формата А4 с возможностью беспроводного подключения и цветного сканирования. Для создания новых устройств был использован американский МФУ Lexmark MX-431, приобретенный Fplus в августе 2022 года в рамках расширения российского бизнеса.

Fplus запустил отечественное производство принтеров и МФУ (aqakkvzti0 f1yhcu3yywsmkd2tcfdchifuc2efwmzvqc1gahekqxaf4xch2zawjvbjptiatbgcn6iaf9ifys6uq tm)

Основными потребителями устройств Fplus станут организации госсектора и крупные корпорации, что обусловлено ориентирами компании и требованиями законодательства о приоритете отечественной продукции в госзакупках. Разработка собственной конструкторской документации позволит компании внести свою продукцию в реестр Минпромторга и получить статус отечественной.


Fplus запустил отечественное производство принтеров и МФУ (aqak7awfb95q7pf2f2n09iscetokdy7j2pouhq)

Эксперты указывают на то, что российский рынок принтеров в 2023 году сократился до 1,8 миллиона устройств по сравнению с 3 миллионами в 2019 году. Изменились также лидеры сектора: теперь на первом месте оказалась китайская компания Pantum, в то время как ранее лидерами были HP, японские Kyocera и Canon, а также Xerox и Brother. Российский бренд «Катюша», выпускающий свою продукцию в Китае, занял шестое место.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии