Компания Foxconn планирует возобновить производство к концу марта (foxconn bat)

Фабрики Focxonn, на которых производятся iPhone и другие продукты, закрылись из-за коронавируса. Компания пообещала вскоре открыть хотя бы половину производства. Однако, теперь Foxconn говорит, что её китайские фабрики вернутся в обычный режим уже к концу марта.


Как сообщает Reuters, во вторник председатель совета директоров Foxconn Лю Янг-Вэй (Liu Young-Way) провел онлайн-конференцию для инвесторов, на которой объявил о своем плане. Не уточняя цифр, он также сообщил, что более половины регулярной сезонной рабочей силы уже возобновили работу.

Компания Foxconn планирует возобновить производство к концу марта ()

«Профилактика вспышек, возобновление работы и производство являются нашим главным приоритетом», — сказал Янг-Вэй.

Янг-Вэй также сообщил инвесторам, что значительных проблем в цепочке поставок не осталось, и что компания Foxconn помогает своим поставщикам возобновить работу самостоятельно.


Первоначально компания Foxconn заявила в первые дни вспышки коронавируса, что она не пострадает, так как сможет перенести производство на альтернативные площадки.

Компания Foxconn планирует возобновить производство к концу марта (apple iphones parts manufacturer foxconn work china coronavirus news)

Совсем недавно компания заявила, что вспышка отразится на ее прибыли за год, и, согласно данным Reuters, акции Foxconn до сих пор упали более чем на 10% в этом году. iPhone компании Apple и iPhone 11 Pro производится на заводе Foxconn в Чжэнчжоу, в то время как разработка для «iPhone 12», как сообщается, осуществляется на своем предприятии в Шэньчжэне. И Foxconn, и Apple, были очень «осторожны» с заявлениями об открытии заводов и магазинов в феврале и марте.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии