Fossil уходит с рынка смарт-часов (0627 gen6hybrid lm hero7 desktop kopiya 1656312811)

Компания Fossil официально объявила о своем решении прекратить разработку и выпуск умных часов под своим брендом. Однако, закрытие компании не будет осуществлено. Вместо этого, производитель сосредоточит свои усилия на других потребительских устройствах.


Fossil уходит с рынка смарт-часов (ztlhbjnrqgogzhn08n531mctvbtdi4ig)

Главный операционный директор Fossil, Джефф Бойер, объяснил причину такого решения в интервью порталу The Verge. По его словам, компания покидает рынок умных часов из-за его существенных изменений и желания направить главные ресурсы на сегменты, которые предлагают больше возможностей для будущего роста. Среди таких сегментов он упомянул разработку интересных моделей традиционных наручных часов, ювелирных изделий и изделий из кожи.

Последними умными часами от бренда Fossil станет модель Fossil Gen 6, выпущенная в 2021 году. Бойер заявил, что компания будет продолжать выпускать обновления для операционной системы Wear OS для этого гаджета в ближайшие несколько лет.


Fossil уходит с рынка смарт-часов (feature 383)

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что Fossil планирует выйти с рынка смарт-часов, и теперь это официально подтверждено. Однако, компания не уточнила, какие именно продукты стоит ожидать потребителям на рынке в ближайшее время.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии