CES 2020. Alienware показала приставку, похожую на Nintendo Switch (15 scaled 1)

Alienware, дочерняя компания Dell, уже давно стремится внедрять новинки на игровой рынок. Последняя разработка Concept UFO, её показали на CES 2020. Новинка получила дизайн как у Nintendo Switch. Портативная приставка получила два контроллера, которые могут отсоединяться от основного устройства по аналогии с Joy-Con от Nintendo.


Alienware и Dell пока что не разглашают всю информации о новинке, но кое-что всё же удалось узнать. Известно, что приставка получила процессор AMD Ryzen, скорее всего, с интегрированной графикой (ввиду компактности гаджета).

CES 2020. Alienware показала приставку, похожую на Nintendo Switch (sm.05.750)

Хотя на фоне Switch новый гаджет выглядит громоздким. Но это легко объясняется большим экраном, у новинки он 8-дюймовый, а у Switch всего 6,2 дюйма. Ещё привлекают внимание вентиляционные решётки сзади — возможно, туда установили кулер.


CES 2020. Alienware показала приставку, похожую на Nintendo Switch (14)

Ещё в глаза бросается ярко выраженная оптическая иллюзия, которую создают рамки неправильной формы вокруг экрана.

Контроллеры в комплекте съемные и соответствуют стилю Joy-Con. Ещё одно сходство — новинку можно подключать к внешнему дисплею для того, чтобы запустить игру на большом экране. Если хочется использовать встроенный дисплей, то внизу имеется выдвижная подставка, которая поможет комфортно разместить гаджет.


На самом деле, контроллеры не такие уж и автономные, как может показаться на первый взгляд. Они могут работать только в паре с приставкой и при отсоединении их нужно подключить к специальному мосту с батареей, формируя большой геймпад.

CES 2020. Alienware показала приставку, похожую на Nintendo Switch (sm.08.750)

Главное отличие в программном обеспечении. Новинка от Dell — полноценный портативный ПК, который может запускать игры Steam, Origin, Epic Games и других цифровых магазинов из общего интерфейса Alienware.


Судя по презентации, компьютер плавно воспроизводит игры вроде Mortal Kombat 11, Rocket League или F1 2019, без прерываний и разрывов экрана.

Про время автономности, точные характеристики цену и дату выхода представители компании не распространяются.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии