CES 2018: HTC выпустила VR-очки Vive Pro (htc vive pro 001)

HTC обновила гарнитуру Vive и выпустила новую модель Pro. Оригинальный Vive дебютировал почти два года назад, и новый Vive Pro явно разработан для решения некоторых проблем. HTC увеличили разрешение двух OLED-дисплеев до 2880×1600 (1400×1600 на глаз и 615 точек на дюйм), что на 78 процентов больше по сравнению с разрешением 2160×1200 (1080×1200 на глаз) в текущем Vive. Это увеличение разрешения должно помочь с более четким отображением текста и графики, а рельеф ставит Vive Pro выше гарнитур Oculus Rift или Windows Mixed Reality.


CES 2018: HTC выпустила VR-очки Vive Pro (htc vive 3 2)

Наряду с увеличением разрешения HTC также переработала комплектацию Vive Pro и добавила встроенные наушники. Одна из жалоб на оригинальный Vive заключалась в том, что его было сложно настроить и вам пришлось подключать наушники, добавляя еще один мешающийся кабель. Головной ремень Vive Pro включает в себя калибровочный диск, поэтому гарнитура намного более сбалансирована, и, надеюсь, он не будет чувствоваться слишком тяжелым спереди.

HTC также добавила два микрофона и две фронтальные камеры, которые предназначены для разработчиков. Сама гарнитура выглядит намного менее неуклюжей, чем оригинал, и HTC добавила синий цвет к ключевым элементам и переднему дисплею. Две фронтальные камеры выглядят как глаза, и это дизайн, который будет четко отличать его от оригинального Vive.


CES 2018: HTC выпустила VR-очки Vive Pro (htc vive pro 9)

Vive Pro от HTC также обратно совместим с отслеживанием SteamVR 1.0 и 2.0, и вы можете использовать до четырех базовых станций для отслеживания на Vive Pro. HTC заявляет, что текущий Vive останется в продаже в течение 2018 года, а HTC будет продавать гарнитуру Vive Pro отдельно от существующих клиентов в этом квартале. Полный комплект и цены будут доступны позже.

Наряду с обновлением Vive Pro, HTC также улучшает свои возможности магазина Viveport для Vive. Большинство владельцев Vive, вероятно, покупают приложения и игры от SteamVR, но HTC представляет «VR Previews», чтобы соблазнить владельцев Vive и Vive Pro покупать контент VR. Сегодня Viveport VR, доступный в раннем доступе, позволяет владельцам пробных версий Vive просматривать игры, которые они собираются купить, до покупки или подписки.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии