Brilliant Labs представил AR-очки Frame c ИИ-функциями (aqak46ws4qug qduxnomofrgwybb4llqg6g9cigie9yrdlmfdxizsj6eg6qned4pwsk6lmcthy3dzqour8ngt2a80ru)

Канадский стартап Brilliant Labs представил AR-очки Frame – устройство, внешне похожее на обычные солнцезащитные очки. Кроме того, недорогой по меркам своего сегмента гаджет оснащен проекционным дисплеем и поддерживает полезные ИИ-функции, при этом стоит в 10 раз дешевле гарнитуры Apple.


Brilliant Labs представил AR-очки Frame c ИИ-функциями ()

AR-очки Frame оснащены проекционным дисплеем и их можно носить каждый день. Для отображения текстовой информации используется один дисплей Micro-OLED с разрешением 640×400 пикселей. В состав гаджета также входит виртуальный помощник Noa, способный распознавать изображения, сделанные камерой, и осуществлять поиск по интернету. Есть возможность перевода текста и даже голосовой перевод, а также ответы на вопросы с помощью продвинутой системы GPT-4. Пока не объявлена цена подписки на эти сервисы для пользователей гаджета.

Brilliant Labs представил AR-очки Frame c ИИ-функциями (aqaktktb dz2vqhukjov2zmnucyvoj vks7)

Очки Frame питаются от двух аккумуляторов, которые размещены на концах оправы. Разработчики утверждают, что при умеренном использовании заряда хватит на целый день работы. Благодаря небольшому весу – всего 39 граммов, эти умные очки не вызывают дискомфорта даже при длительном ношении.


Brilliant Labs уже открыл предварительные заказы на очки Frame, а первую партию планируют выпустить в апреле. Новинка будет доступна в трех цветах – черном, сером и прозрачном, по цене 349 долларов (31 720 руб.).

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии