Asus представила ноутбук Asus ZenBook Pro с двумя 4K-экранами (1 1558962361)

Asus представила свой новый флагманский ноутбук ZenBook Pro Duo. Устройство сочетает в себе 15-дюймовый OLED-дисплей 4K и второй сенсорный IPS-экран, расположенный над клавиатурой, который Asus называет «ScreenPad Plus».


Asus представила ноутбук Asus ZenBook Pro с двумя 4K-экранами (asus zenbook pro duo)

Ноутбук получил полноразмерную клавиатуру, а трекпад в этой модели расположился справа от нее. Модель очень напоминает тонкие игровые ноутбуки Asus Zephryus.

Asus представила ноутбук Asus ZenBook Pro с двумя 4K-экранами (zenbook pro duo ux581 celestial blue design)

Asus создала ПО для ScreenPad Plus, которое превращает его в дополнительную панель управления, но помимо этого второй экран можно будет использовать как полноэкранный монитор. Кроме того, пользователи смогут настроить его как продолжение основного экрана, чтобы веб-сайты поднимались над клавиатурой при прокрутке вниз.


Asus представила ноутбук Asus ZenBook Pro с двумя 4K-экранами (zenbook pro duo prew)

ZenBook Pro Duo оснащен восьмиъядерным процессором Intel Core i9 с графическим процессором Nvidia RTX 2060. Ноутбук получил один порт Thunderbolt 3, два порта USB-A, разъем для наушников и полноразмерный порт HDMI.

Asus также делает выпустит менее дорогую и компактную 14-дюймовую модель под названием ZenBook Duo. Дизайн и концепция в основном одинаковы, но оба экрана имеют разрешение Full HD, а не 4K, отсутствует вариант с Core i9, а дискретный графический процессор понижен до MX250.


Asus не объявила о цене или доступности для ZenBook Pro Duo или ZenBook Duo, но ожидается, что они появятся в третьем квартале этого года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии