Apple тайно тестирует новый карандаш Apple Pencil для гарнитуры Vision Pro (apple vision pro)

Прошло всего несколько месяцев с тех пор, как Apple представила свою новую гарнитуру смешанной реальности Vision Pro. По слухам, Apple проводит внутренние испытания нового Apple Pencil, который будет работать с гарнитурой. Это позволит пользователям рисовать прямо в приложениях Vision Pro, таких как Freeform и Pixelmator. Читайте дальше, чтобы узнать больше.


Новый стилус может позволить рисовать прямо в приложениях Vision Pro

Как именно VisionOS, операционная система для Vision Pro, будет интегрировать поддержку Apple Pencil, пока неизвестно. Однако одна из интересных возможностей предполагает использование карандаша для рисования на реальных поверхностях, таких как рабочие столы, и появление этих рисунков в реальном времени в виртуальном пространстве Vision Pro, с чувствительностью к нажатию и наклону. Таким образом, окружающее пространство превращается в гигантский холст для творческого самовыражения.

Несмотря на то, что, по слухам, новый Apple Pencil может быть представлен вместе с грядущим обновлением iPad Pro и iPad Air в апреле, пока нет никаких подтверждений о его совместимости с VisionOS. Совместимость зависит от обновления программного обеспечения, и пока неизвестно, в какой версии появится эта функция. Первая бета-версия visionOS 1.2 может стать доступной для разработчиков уже на этой неделе, а анонс visionOS 2 ожидается на WWDC в июне.


Важно отметить, что, как и в случае со многими другими текущими проектами Apple, даже если Apple Pencil с поддержкой VisionOS пройдет внутреннее тестирование, нет никакой гарантии финального релиза. Однако перспектива рисовать в воздухе с помощью Apple Pencil – это, несомненно, нечто особенное, и за будущими разработками стоит следить.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии