Apple разрешит бесконтактную оплату на своих устройствах (5f5c4c73be131 apple store di new york amerika serikat 1265 711)

Apple предоставит бесплатный доступ к технологии NFC для разработчиков мобильных кошельков и поставщиков платежных услуг. Стоит отметить, запрет Apple доступа к NFC на своих устройствах нарушает ст. 102 Договора о функционировании Евросоюза. Apple Pay является единственным решением для мобильного кошелька, доступным на iOS для бесконтактных платежей в физических магазинах.


Apple разрешит бесконтактную оплату на своих устройствах (apple pay contactless terminal)

Apple согласилась предоставить сторонним поставщикам бесплатный доступ и взаимодействие через набор API с NFC на устройствах iOS. Компания создаст API-интерфейсы для обеспечения эквивалентного доступа к компонентам NFC и технологии безопасного хранения платежных данных. Описанные возможности получат все независимые разработчики приложений для мобильных кошельков в ЕЭЗ и пользователи iOS с Apple ID. Apple не будет препятствовать использованию этих приложений для платежей в магазинах за пределами ЕЭЗ. Соглашение между Apple и Еврокомиссией будет действовать в течение десяти лет, и за нарушение договоренностей Apple может грозить штраф до 10% от мирового годового оборота компании.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии