Apple откажется от разъёма Lightning в iPhone, но не в пользу USB-C (apple iphone lightning 12w 3 1280x720 1)

Аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо в своём прогнозе о будущих iPhone заявил, что слухам о разъёме USB-C в телефонах Apple не суждено сбыться.


Apple откажется от разъёма Lightning в iPhone, но не в пользу USB-C (lightningport)

За последние несколько лет большинство смартфонов Android перешли на USB-C, а iPhone уже давно используют проприетарный разъём Lightning. Вдобавок ходят слухи, что iPhone также перейдёт на USB-C, но Минг-Чи Куо так не думает.

Аналитик утверждает, что интерфейс USB-C не способствует прибыльности от продажи аксессуаров, а водонепроницаемость смартфона с таким разъёмом будет ниже, чем у iPhone с Lightning. Поэтому, если Apple откажется от разъёма Lightning в своих смартфонах в будущем, это определенно не в пользу USB-C. Мин-Чи Куо считает, что компания может полностью перейти на магнитную зарядку MagSafe.


Apple откажется от разъёма Lightning в iPhone, но не в пользу USB-C (iphone x usb c)

Однако он добавил, что в ближайшие годы iPhone по-прежнему будет придерживаться интерфейса Lightning. Поскольку технология MagSafe далека от совершенства. Вдобавок ко всему, аналитик считает, что в этом году iPhone 13 не получит дактилоскопический датчик.

Кроме того, он заявил, что iPhone SE третьего поколения не получит новый дизайн и экран большего размера. Самым большим изменением станет поддержка сетей пятого поколения и новый процессор.


Apple откажется от разъёма Lightning в iPhone, но не в пользу USB-C ()
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии