Apple заставили добавить зарядное устройство к iPhone в Сан-Пауло (39129 74823 50521595701 8e554b6d56 k1 xl)

Apple придётся класть адаптер питания с моделями iPhone в бразильском штате Сан-Паулу. Несмотря на то, что по всему миру в iPhone 12 адаптера в комплекте нет.


Procon-SP, государственное агентство по защите прав потребителей Сан-Паулу, решило потребовать от Apple предоставить зарядное устройство с моделями iPhone 12 клиентам, которые их запрашивают, говорится в пресс-релизе агентства в среду.

Apple заставили добавить зарядное устройство к iPhone в Сан-Пауло (nazvanie iphone 12 mini 1 large)

Ранее в 2020 году Procon-SP спросил Apple, почему она больше не поставляет аксессуары для зарядки со своими новыми iPhone. Ответ Apple, что у большинства потребителей уже есть зарядные устройства и их удаление снизит выбросы углерода, не удовлетворил агентство по защите прав потребителей.


В своем релизе в среду Procon-SP добавила, что зарядное устройство является «неотъемлемой частью» использования iPhone или другого продукта. Не упаковывая зарядное устройство вместе с устройствами Apple нарушает Кодекс защиты прав потребителей Бразилии.

Apple заставили добавить зарядное устройство к iPhone в Сан-Пауло (iPhone 12 c 768x511 1)

Кроме того, агентство заявило, что Apple недостаточно продемонстрировала экологические выгоды, полученные за счет удаления зарядного устройства, и не прояснило в своих рекламных материалах, что зарядное устройство отсутствует в комплекте с iPhone 12.


Хотя решение касается только штата Сан-Паулу, государственный секретарь Бразилии по делам потребителей, как сообщается, обдумывает аналогичные шаги на федеральном уровне.

Ситуация похожа на ситуацию во Франции, где Apple по закону вынуждена включать EarPods в свои модели iPhone. Поскольку Apple уменьшила размер упаковки своего iPhone, для версии с EarPods приходится делать другую коробку. Вполне вероятно, что аналогичная упаковка будет использоваться в Сан-Паулу и, возможно, в других местах Бразилии.


Apple заставили добавить зарядное устройство к iPhone в Сан-Пауло (predzakazy na iphone 12 pro max za 1099 uzhe)

Apple объявила, что прекратит упаковывать наушники EarPods уже давно, а про зарядные устройства сообщили только в октябре, сославшись на экологические преимущества и тот факт, что в настоящее время в продаже уже есть два миллиарда адаптеров питания Apple.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии