iPhone 11 Pro пролежал на дне замёрзшего озера 30 дней и остался работоспособным (gywa 1280x720 1)

Согласно канадским источникам, смартфон iPhone 11 Pro пролежал на дне замёрзшего озера в течение месяца. При этом смартфон остался полностью работоспособным.


50-летняя Энджи Кэрриер отправилась на рыбалку на озеро Васкес в Саскачеване (Канада), чтобы отпраздновать свой юбилей. В какой-то момент по неосторожности она уронила свой смартфон прямо в воду.

Поначалу женщина даже не думала о возможности вернуть смартфон, однако через 30 дней она решила вернуться на то же место. За два часа поисков с помощью магнита ей удалось достать смартфон со дна озера.


iPhone 11 Pro пролежал на дне замёрзшего озера 30 дней и остался работоспособным (2fc8e5c7c1c74c779e96591a236f862a)

К удивлению, её iPhone 11 Pro оказался полностью функциональным. Для Энджи Кэрриер самым важным было то, что все фотографии сохранялись в телефоне.

IPhone 11 Pro имеет степень защиты IP68, но на практике смартфон часто выдерживает длительные погружения на глубину до нескольких метров. При этом Apple, как и другие производители не предоставляет гарантийный ремонт при обнаружении внутри смартфона следов влаги.


iPhone 11 Pro пролежал на дне замёрзшего озера 30 дней и остался работоспособным (iphone 11 water)

Подобные случаи уже случались. Например, iPhone 11 в течение 6 месяцев находился на дне озера Харрисон в Канаде. Тем не менее телефон всё ещё работает нормально.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии