Слух: управление на Apple AirPods Max может стать сенсорным (https hypebeast.com image 2020 12 airpods max closer look 12)

В 2019 году появился первый патент Apple на умные ткани с сенсорным управлением. Эта функция должна работать также, как и на маленьких AirPods. В 2020 году компания опубликовала еще два патента. Они были направлены на то, чтобы предоставить пользователям сенсорный ввод с помощью жестов на внешней стороне чашек AirPods Max.


Но новая патентная заявка, поданная Apple и опубликованная Управлением по патентам и товарным знакам США, показывает, как будущая версия AirPods Max (например, AirPods Max 2) заменит головку регулиовки на сенсорную.

Illustration from patent application shows how Apple would replace the digital crown on the AirPods Max with touch controls — Apple looks to replace AirPods Max digital crown with touch controls

В патенте отмечается, что у наушников обычно мало возможностей ввода, если они вообще есть. В результате такие действия, как увеличение громкости, смена дорожек и приостановка звука, обычно выполняются через устройство, к которому подключены наушники.


Слух: управление на Apple AirPods Max может стать сенсорным ()

Нет никакой гарантии, что Apple получит патент. Даже если это так, нет никаких обещаний, что технология будет использоваться в AirPods Max 2. Имеет смысл предоставить пользователям сенсорное управление, которое может быть гораздо проще.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии