Apple AirPods

Одна из интересных тем, которую Марк Гурман затронул в последней версии «Power On» Bloomberg, – это то, как Apple планирует превратить AirPods, свои беспроводные Bluetooth-наушники, в «инструмент здоровья» в ближайшие год-два. На самом деле, как отмечает Гурман, функция AirPods Live Listen, которая усиливает звук в другой комнате, позволяет использовать носимое устройство в качестве неофициального слухового аппарата.


Гурман пишет, что не удивится, если Apple в конечном итоге сделает AirPods слуховым аппаратом, одобренным FDA. Недавно в США были изменены правила, и теперь слуховые аппараты можно приобрести без рецепта, что позволит Apple продавать будущие AirPods как слуховой аппарат. Гурман говорит, что подобный ход, возможно, поможет более чем десяткам миллионов людей.

Apple AirPods могут начать следить за здоровьем (earbudhealth)
Заявка 2016 года, когда компания Apple пыталась запатентовать биометрические датчики для своих наушников

Еще в 2016 году Apple получила патент на систему, которая позволит отслеживать пульс, температуру тела и другие биометрические данные, связанные со здоровьем пользователя, собирая эту информацию через наушники и вкладыши. Биометрический датчик будет размещен внутри одного из наушников. За несколько лет до выпуска первых AirPods компания Apple даже получила патенты на датчики, встроенные в наушники, которые будут измерять пульс и уровень потоотделения пользователя.


Помимо вышеупомянутой функции Live Listen, в AirPods Pro есть опция для слабослышащих пользователей. Функция Conversation Boost, если она включена, использует микрофон устройства для усиления звука разговоров, происходящих прямо перед пользователем. Это не такая полезная или мощная функция, как Live Listen, но она позволяет пользователю немного легче следить за разговором.

Поскольку Apple Watch уже хорошо известны тем, что их функции, связанные со здоровьем, используются для спасения жизней, возможно, Apple рассматривает возможность продвижения двух носимых устройств как одного инструмента, связанного со здоровьем, и предложит некую связку.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии