Amazon выпустит наушники, чтобы конкурировать с Apple AirPods (uploads2fcard2fimage2f6135792f1efaf870 b0bc 46ce b9c8 a21a6f51ac4a.jpg2f950x534 filters3aquality289029)

Bloomberg сообщает, что Amazon работает над беспроводными наушниками, подобно недавно обновленным AirPods от Apple, но со встроенной поддержкой голосового помощника Alexa. Amazon Buds должны появиться в первой половине этого года.


Amazon выпустит наушники, чтобы конкурировать с Apple AirPods (apple airpods incase)

Это интересный, но неудивительный шаг для Amazon. Речь идет не о продаже вам более дешевой альтернативы AirPods, а скорее о следующем шаге развития Alexa. Проектирование этих наушников было поручено подразделению Lab126 гиганта электронной коммерции, которое разрабатывает аппаратное обеспечение, напримре, колонки и дисплеи Echo.

Amazon выпустит наушники, чтобы конкурировать с Apple AirPods (amazon echo products lineup 2018)

Если отчёт Bloomberg о деньгах верен, этот план имеет большой смысл. Это сокращает время в процессе покупки клиентами Amazon товаров из магазина компании, делая его простым, например, можно будет просто сказать наушникам: «Alexa, закажи моющее средство и собачий корм».


Как и в случае с динамиками Echo, они также упростят доступ к потоковой музыке и аудиокнигам Amazon, а также к обширному набору навыков, которые предоставляют информацию и услуги от сторонних поставщиков, такие как новости, погода и прочее

Amazon выпустит наушники, чтобы конкурировать с Apple AirPods (amazons alexa powered products can stream music and audiobooks via the companys services)

Эти наушники также дополнят экосистему продуктов, поддерживающих Alexa, включая устройства с Windows 10, колонки Echo и умные гаджеты других производителей. Это должно помочь людям выстроить экосистему из продуктов Amazon и побудить их продолжать делать покупки в компании.


Новость последовала за объявлением Walmart вчера, в котором сообщалось, что его магазин теперь доступен через Google Assistant для покупателей в США. Поскольку Amazon и Google тесно конкурируют за внимание пользователей голосовых помощников, неудивительно, что первый ищет все возможные способы сделать Alexa доступным для людей с помощью своих гаджетов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии