Алиса научилась делать комплименты и многое другое — вышло большое обновление Яндекс Станций с Алисой (14p d4 new1 ad4)

Алиса постоянно учится новому а на Яндекс Станциях появляются классные обновления — так виртуальный ассистент и устройства становятся ещё полезнее и функциональнее. Чтобы вы не пропускали новые функции и возможности, которые у появляются у Алисы, мы решили собирать их в одном месте. Сегодня расскажем, чему научилась Алиса в феврале.


Алиса научилась делать комплименты и многое другое — вышло большое обновление Яндекс Станций с Алисой (image 27)

Выбирайте, на каких Станциях озвучивать напоминания 

Важное обновление напоминаний для пользователей с несколькими Станциями. Наконец-то в приложении “Дом с Алисой” вы сможете выбрать, какие именно Станции будут озвучивать напоминания — можно сделать так, чтобы их зачитала только та Станция, к которой вы изначально обратились, все ваши Станции сразу или какие-то конкретные.

Функция доступна для всех Яндекс Станций, ТВ Станций и умных телевизоров Яндекса с Алисой. Чтобы настроить перейдите в шестерёнку -> Виртуальный ассистент -> Напоминания.


Алиса сообщит статус вашего заказа из ВкусВилл

Пользователи Яндекс Лавки и Маркета уже давно оценили возможность следить за своими заказами через Станции, а теперь Алиса может сообщать и о статусе заказа из ВкусВилл. Просто спросите её: «Алиса, где мой заказ из ВкусВилл»? Чтобы всё заработало, нужно авторизоваться по номеру телефона, привязанному к аккаунту магазина. Функция доступна для всех Яндекс Станций, в том числе и телевизоров, а также во всех приложениях Яндекса с Алисой.

Обновление в сценариях умного дома

Теперь запускать сценарии умного дома можно не только по голосу, но и по его отсутствию. Например, Алиса погасит свет на кухне, если никто не будет разговаривать около Станции, в течение получаса. А ещё Алиса сможет запускать сценарии по голосу каждый раз, когда слышит речь рядом, а не только единожды. Например, вы сможете получать push-уведомление на телефон всякий раз, когда в детской будут слышны голоса после 22:00. Сценарии могут быть самыми разными — настройте их под себя в приложении Дом с Алисой. Тестируйте новые сценарии на всех умных колонках Яндекса и ТВ Станциях.


В утреннем шоу Алисы появились новые рубрики

Начать утро с приятных комплиментов в свой адрес? Теперь это возможно благодаря новой рубрике в утреннем шоу Алисы. А ещё виртуальный ассистент будет делиться мудростью дня. Также мы улучшили подборку музыки в утреннем шоу. Послушать утреннее шоу можно на всех Яндекс Станциях, ТВ Станциях и умных телевизорах Яндекса с Алисой.

Улучшили навигацию по аудиокнигам

Навигация по аудиокнигам стала удобнее. Чтобы переключить главу достаточно просто назвать её номер Алисе, и она продолжится на нужном месте, например, “Алиса, включи вторую главу”. Это удобно, когда читаете бумажную книгу или просто хотите переслушать любимую часть. Слушать аудиокниги можно на Яндекс Станциях, ТВ Станциях и умных телевизорах Яндекса с Алисой.


Кроссфейд в Музыке

Появился теперь в Яндекс Станциях любимый пользователями  режим кроссфейд: это когда конец одной песни немного накладывается на начало следующей, создавая эффект бесшовного перехода. Так треки будут звучать ещё гармоничней.

Чтобы включить кроссфейд, зайдите в приложение Дом с Алисой и активируйте его в настройках звука вашей Станции. 

Обновления Станции Дуо Макс

Алиса научилась делать комплименты и многое другое — вышло большое обновление Яндекс Станций с Алисой (image 28)

Первая умная колонка Яндекса с экраном, представленная в конце прошлого года, также получила ряд обновлений:

  • Пользоваться Быстрыми командами теперь можно и на Станции Дуо Макс: тише, громче, дальше, назад, домой и другими
  • Управлять YouTube теперь можно голосом. Выбирайте, какие видео или shorts хотите посмотреть, какой ролик включить, возвращайтесь на главную, переходите в историю своих просмотров — и всё это не касаясь экрана
  • Алиса, открой shorts на Youtube
  • Алиса, включи второе видео
  • Алиса, на главную Youtube
  • Алиса, открой историю просмотров

Также голосом теперь можно менять яркость экрана или попросить Алису открыть конкретный плейлист или конкретного исполнителя в Музыке, когда он играет

  • Алиса, яркость экрана 5
  • Алиса, открой исполнителя

Поработали с LED-подсветкой. Будильники, таймеры, звонки, общение с Алисой, прослушивание музыки и многое другое теперь заиграет новыми красками. Дизайн клавиатуры стал приятнее.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии