Поиск Apple AirPods Pro и AirPods Max станет проще, благодаря режиму Lost Mode (airpods pro vs airpods max indybest)

Apple выпустила обновление прошивки для своих беспроводных наушников. Обновления для AirPods Pro и AirPods Max, в частности, являются наиболее интересными, поскольку и те, и другие наконец-то получили режим Lost Mode.


До настоящего времени возможность отслеживания AirPods от Apple через приложение Find My была ограничена. Оно показывало только последнее местоположение наушников в паре с вашим iPhone. Если вам приходилось иметь дело с потерянными AirPods, вы наверняка знаете, что этого метода зачастую недостаточно для их поиска.

Поиск Apple AirPods Pro и AirPods Max станет проще, благодаря режиму Lost Mode (AirPods Pro vs AirPods)

Что такое режим Lost Mode и как он работает?

Lost Mode — это гораздо более эффективная система трекинга для AirPods Pro и Max. Проще говоря, она идентична системе AirTags. При включённом режиме Lost Mode ваши наушники будут регулярно посылать сигнал Bluetooth, который любое другое устройство Apple в зоне действия может обнаружить и сообщить в сеть Локатора. В итоге на карте появится индикатор, показывающий местоположение вашего устройства.


По аналогии с AirTag, вы получаете пользовательское меню «Найти поблизости» — хотя и в упрощенном виде. К сожалению, у вас не будет направляющих стрелок, но вы получаете несколько индикаторов в стиле «горячо» и «холодно» в качестве своеобразного радара: далеко, близко и здесь.

Поиск Apple AirPods Pro и AirPods Max станет проще, благодаря режиму Lost Mode (airpods find my large)

Предотвращение потери AirPods

Еще одна функция AirPods — получение уведомления, что вы оставили свои AirPods. Это будет происходить в том случае, если наушники покинут зону действия Bluetooth вашего iPhone, iPad или Mac. Функция активна в течение 24 часов после последнего использования AirPods и не активируется, если вы находитесь в «избранном месте, например, дома или на работе».


Поиск Apple AirPods Pro и AirPods Max станет проще, благодаря режиму Lost Mode (airpods search 1)

Если вы попали в ситуацию, когда вам пришлось воспользоваться этим режимом, вот шаги, которые необходимо выполнить для включения режима Lost Mode, согласно описанию на странице поддержки Apple:

  1. Откройте приложение «Локатор» и выберите вкладку «Устройства» или «Предметы».
  2. Выберите пропавшее устройство или предмет.
  3. Прокрутите вниз до пункта Lost Mode и выберите Enable.
  4. Следуйте инструкциям на экране, если вы хотите, чтобы ваша контактная информация отображалась на пропавшем устройстве или предмете, или если вы хотите ввести пользовательское сообщение с просьбой к нашедшему пропавшее устройство связаться с вами.
  5. Выберите Активировать.

В настоящее время Apple еще не предоставила пользователям возможность обновить AirPods вручную. Наушники будут пассивно обновляться в какой-то момент во время использования.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии