yutub-2

9 мая — особенный день. Миллионы людей вспоминают своих героических дедушек и бабушек, отцов и матерей, братьев и сестер — всех тех, кто прошёл через трудные годы войны и подарил нам мирную жизнь. Мы хотим почтить память участников Великой Отечественной войны вместе с вами и специально к 75-летию Победы проводим «День Памяти и славы на YouTube».

Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти

*%2BPost.jpg» target=»_blank» rel=»noreferrer noopener»>К 75-летию Победы "День Памяти и славы" на YouTube (facebook2bpost)

Вместе с киностудиями, телеканалами и образовательными YouTube-каналами мы подготовили 6 тематических плейлистов на канале YouTube Russia. В подборках представлены более 140 видео: фильмы и сериалы о героических поступках, интервью с участниками войны, а также передачи о тех непростых годах. 


Специальная подборка документального кино расскажет об основных событиях Великой Отечественной войны и реконструирует важные боевые действия. Вы сможете познакомиться с такими архивными материалами, как сообщение Юрия Левитана о начале войны, а также письмами военных лет. Все это поможет не только восстановить ход событий, но и представить, каким тяжелым испытаниям подверглись участники войны и как много они отдали ради мирной жизни будущих поколений.

За каждой надписью на стенах Рейхстага стоит история невероятно мужественных и сильных духом людей. Услышать ее и узнать о героических подвигах из первых уст вы сможете в подборке кино о героях и уникальных интервью с участниками войны.


Не перестают восхищать и истории о женщинах на войне. В подборке образовательных фильмов вы узнаете о героизме и бесстрашии Людмилы Павличенко, Лидии Литвяк, Матрены Вольской и других женщин, которые каждый день наравне с мужчинами сражались на фронте и трудились в тылу.

Такие знакомые с детства советские фильмы, как «Повесть о настоящем человеке» или «Государственная граница», все так же вызывают глубокие чувства и переживания. Посмотреть по-настоящему легендарное кино, снятое знаменитыми отечественными киностудиями, можно в плейлисте с советскими фильмами о войне. 


О сложных военных годах не перестают говорить и в наше время. Отдать дань памяти героям тех лет хотят многие современные режиссёры и актёры. Поэтому мы создали отдельную подборку с самыми интересными и обсуждаемыми отечественными премьерами и сериалами последних лет. 

В создании плейлистов участвовали более 20 партнеров, включая Музей победы, ВГТРК, ТАСС, Первый канал, ТВЦ, Russia Today, Телеканал Звезда, киноконцерн Мосфильм, Киностудия им. М. Горького, кинокомпания «Русское», Star Media, CTB Film Company, Epic Media, CD LAND, Central Partnership, Fenix Tver, а также YouTube-каналы «LVF», «Истории победы», «Watch Movies — библиотека фильмов», «Сериал», «История», «T24», «Смотрим. Золотая коллекция русского кино», «История онлайн».


Празднуйте 75-летие Победы и вспоминайте героев вместе с нами на YouTube!

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии