Samsung поддерживает цифровое искусство на международной ярмарке Cosmosсow (Cosmoscow Samsung Gallery new 844x563 1)

Samsung Electronics известна своим гибким подходом и открытостью к свежим идеям, что отвечает ключевым ценностям бренда и ярмарки — быть инноваторами в своей сфере и выходить за грани обыденного. В этом году компания уделяет особое внимание проектам на стыке материального мира и метавселенной.


Крипто-искусство стало доступно в наилучшем качестве благодаря флагманским телевизорам Samsung. Бренд поддерживает тренд инновационными технологиями и позволяет зрителям наслаждаться работами в самом высоком разрешении, которое удовлетворит даже самый взыскательный вкус. В секции «Меж двух миров: цифровое искусство и NFT», которую курирует ярмарка CADAF (Contemporary And Digital Art Fair, Нью-Йорк), работы будут представлены на флагманских телевизорах Samsung Neo QLED, лазерном 4К проекторе The Premiere и первом ТВ c поворотным экраном The Sero. В секции примут участие NFT-объекты искусства, созданные специально для Cosmoscow известными художниками: 404.Zero, #NOTOOLATE duo, арт-группой Recycle, Марией Агуреевой, Инес Альфа, Эриком Винковски и другими. Каждый из них известен собственным уникальным стилем, поэтому их работы становятся все более узнаваемыми во всем мире.

Samsung поддерживает цифровое искусство на международной ярмарке Cosmosсow (Cosmoscow Samsung The Frame 1 641x563 1)

Исследуя тему метавселенной, ТВ-направление Samsung совместно с галереей DIGITAL ART EXPO и 1artchannel предложили российским NFT-художникам творчески переосмыслить и интерпретировать технологию квантовых точек, применяемую в новых телевизорах Neo QLED, и воплотить свои идеи в цифровом искусстве. В шорт-лист вошли Кирилл Rave, Syndicate и Meta* Rite.


Победителем стала цифровая художница Meta* Rite с произведением «Aloft», созданным специально для конкурса Samsung. «В моей работе можно явно увидеть отсылку к советскому футуризму. Энергия технологических достижений, яркий манифестирующий посыл, освоение новых горизонтов. Но планеты ли это или квантовые точки? Потоки фотонов от далеких звезд или пиксельные лучи от мерцающих мониторов? Цифровое пространство или космос? Квантовый скачок или полет через вселенную? Возможно, что и то, и другое», — так описывает свою работу художница. Произведение будет демонстрироваться на телевизоре Samsung Neo QLED на стенде галереи DIGITAL ART EXPO и 1artchannel.

Мобильное направление Samsung впервые представило PHYGITAL-формат на ярмарке Cosmoscow. Инсталляция «Unfold Your World», вдохновленная новыми моделями смартфонов, создана на основе взаимодействия физической и дополненной реальности (AR). Гости окажутся в ярком фантазийном мире, построенном на игре с отражениями света и звуковыми ощущениями. Красочный лабиринт, повторяющий инновационный складной форм-фактор устройств, позволит взглянуть на себя и всё вокруг в новых красках и погрузиться в digital-измерение, проводником в которое станут смартфоны Galaxy Z. К примеру, Galaxy Z Flip3 поможет посетителю «оживить» арт-объект с помощью AR-эффекта, переносящего в реальность, пограничную с привычной.


Samsung поддерживает цифровое искусство на международной ярмарке Cosmosсow (Cosmoscow Samsung 845x563 1)

«Третье поколение устройств Galaxy Z предлагает совершенно новый уровень возможностей и опыта для пользователей, который сложно описать словами. Поэтому для российской премьеры устройств мы выбрали уникальный формат аудио-инсталляции, предоставляющий возможность прочувствовать свободу для самовыражения, жизни и творчества, которые они обеспечивают. Залогом успеха нашей работы стало созвучие ключевых ценностей компании, Cosmoscow и авторов инсталляции – быть инноваторами и выходить за грани возможного», – комментирует Илья Ильинов, руководитель по маркетинговым коммуникациям Samsung Mobile в России.

Авторы инсталляции — Бюро Правда и композитор Никита Рассказов, создавший звуковой ряд. «Unfold Your World» продолжает серию работ бюро под названием «Материальность будущего»: мир меняется, вместе с ним меняется и наша реальность.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии