Apple TV + выпустила трейлер фильма про The Velvet Underground, который выйдет 15 октября (44115 85754 210830 velvetunderground xl)

В понедельник Apple выпустила трейлер «The Velvet Underground», предстоящего документального фильма Apple TV + от режиссера Тодда Хейнса, в котором рассказывается о начале группы и исследуется след, который она оставила на музыкальной сцене.


В трейлере представлены отрывки из документального фильма, в котором исследуется происхождение Velvet Underground на стыке экспериментального искусства, музыки и кино во время смены преобладающих культурных векторов 1960-х годов.

Документальный фильм Хейнса рассказывает историю через призму эксклюзивных интервью с участниками группы Джоном Кейлом и Мо Такером, а также комментариями музыканта Джонатана Ричмана, танцовщицы Exploding Plastic Inevitable Мэри Вороновой и других. Повсюду вкраплены редкие неизданные кадры из спектаклей и фильмов Энди Уорхола. Лу Рид также играет важную роль в документальном фильме.


«The Velvet Underground создали новое звучание, которое изменило мир музыки, укрепив свое место в качестве одной из самых почитаемых рок-групп. Эта калейдоскопическая устная история, созданная в авангардном духе той эпохи Тоддом Хейнсом, сочетает в себе эксклюзивные интервью с великолепными архивными кадрами», — говорит Apple о фильме.

Тодд Хейнс и музыкальный руководитель Рэндалл Постер вместе работали над саундтреком к фильму, смешивая популярные треки с глубокими вставками, чтобы представить эклектичный взгляд на группу.

В прошлом году Apple выиграла права на экранизацию байопика «The Velvet Underground». Хейнс направляет и выступает в качестве продюсера вместе с Кристин Вашон, Джули Голдман, Кристофером Клементсом, Кэролайн Хепберн и Дэвидом Блэкманом.


Документальный фильм, один из редких фильмов Apple TV +, получивших рейтинг R, должен выйти в сервисе Apple TV + 15 октября.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии