Apple объявила дату выхода сериала Foundation по серии книг Азимова (200622 apple foundation trailer wwdc20 inline image 01 post 16 9.jpg.og)

Сериал Foundation Apple TV+ по классическим научно-фантастическим романам Айзека Азимова, несомненно, является одним из самых громких событий года. И мы только что узнали, когда же сериал начнёт выходить в потоковом сервисе.


Новая информация о сериале появилась в интервью, которое писатель Дэвид С. Гойер и исполнительный продюсер Майкл Мэлоун дали изданию LovinMalta. Именно на Мальте происходят съёмки.

Apple объявила дату выхода сериала Foundation по серии книг Азимова (wzsmjxerbrawcxc2ls2szb 970 80)

Согласно публикации, первый сезон “Foundation” (перевод: Основание) будет состоять из 10 серий и должен выйти осенью 2021 года. То есть, примерно в течение последних трех месяцев этого года. Эти первые 10 эпизодов — лишь верхушка айсберга, однако LovinMalta сообщает, что текущие планы включают в себя в общей сложности 80 впечатляющих эпизодов.


Говоря о самом месте съемок, Гойер сказал, что “Мальта всегда была частью плана. У нас есть водная планета в сценарии, а на Мальте много резервуаров с водой — таких в мире немного”.

Гойер заявляет, что из-за пандемии и ее влияния на съемку команда “решила расширить свое присутствие на Мальте”, и некоторые другие места в сериале теперь представлены другими районами островной страны.

Серия романов Азимова посвящена футуристической и космической человеческой цивилизации, где Хари Селдон (которого играет Джаред Харрис) надеется улучшить человечество с помощью своей психоисторической теории предсказания будущего.


Другие подробности подхода Apple к научно-фантастической эпопее пока не известны, и с тех пор, как в июне прошлого года был выпущен тизер-трейлер, больше ничего не раскрывается. А пока вы можете посмотреть трейлер, он очень крутой.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии