Удивительный рост: шуточная монета Pepecoin получила 5 000 000% прибыли (sfv3bi43hjbybpgihwvvort7ne.jpg)

Псевдонимный криптотрейдер купил триллионы монеты-мема три недели назад на UniSwap за 263 доллара, и до сих пор держит около 9 миллионов долларов PEPE после продажи на несколько миллионов долларов, согласно данным блокчейн-платформы Arkham.


Удивительно быстрый рост pepecoin (PEPE), монеты-мема, представленной всего несколько недель назад, которая сейчас стоит более 1 миллиарда долларов, приносит огромные состояния тем, кого не останавливают предупреждения о том, что это шутка, которая плохо закончится. Прекрасный пример: псевдонимный трейдер под ником dimethyltryptamine.eth всего три недели назад потратил 263 доллара на покупку триллионов токенов PEPE. Эти гроши превратились в $3,8 млн прибыли от токенов, которые он уже продал, а оставшиеся активы стоят около $9 млн, согласно данным компании Arkham Intelligence, занимающейся исследованиями в области блокчейна. Это почти 5 000 000% прибыли.

Трейдер получил выгоду от стремительного роста монеты, основанной на меме «лягушонок Пепе», популярном символе в криптовалютных кругах. Запущенная в апреле, рыночная капитализация монеты-мема в пятницу поразительным образом превысила 1 миллиард долларов и, по данным CoinGecko, в какой-то момент стоила больше, чем ARB от Arbitrum, которая также входит в число самых «горячих» токенов 2023 года.


Удивительный рост: шуточная монета Pepecoin получила 5 000 000% прибыли (3woymntcizfjpey543hyneacii)

Аналитики, однако, выражают обеспокоенность по поводу концентрированного владения пепекоином, указывая на то, что несколько трейдеров приобрели значительные суммы PEPE, когда токен был выпущен в прошлом месяце. Компания Lookonchain обнаружила, что пять учетных записей, связанных с кошельком, принадлежащим pepecexwallet.eth, который получал средства непосредственно от контракта на развертывание токена, приобрели более 8,87 трлн PEPE после выпуска всего за 385 долларов.

Dimethyltryptamine.eth, который не был указан среди инсайдерских кошельков Lookonchain, но принадлежит к числу самых ранних покупателей, приобрел 5,907 триллиона токенов PEPE за $263 в двух транзакциях 14 апреля с помощью UniSwap, показывает Arkham. Трейдер также заплатил 17 долларов за комиссию за газ.


С тех пор трейдер постепенно получал прибыль, отправляя на UniSwap небольшие суммы несколько раз в день и получая взамен эфир (ETH). За последний месяц, по данным Arkham, кошелек отправил на UniSwap 3,8 млн долларов PEPE, предположительно для получения прибыли, причем 2,4 млн долларов были переведены за последние 24 часа.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии