Биржа Kraken выпустила свой криптокошелек (blog header whatiswallet 1535x700@1x)

Kraken Wallet первоначально будет поддерживать монеты, токены, NFT и DeFi активы на восьми блокчейнах. Свой собственный кошелек для цифровых активов биржа выпустила вслед за такими компаниями как Binance, OKX, Coinbase, Bitget и Bybit.


«Независимо от того, являетесь ли вы клиентом Kraken или нет, вы можете использовать многоцепочечный кошелек Kraken Wallet в качестве моста к децентрализованной финансовой системе», — написали сотрудники биржи. В настоящее время Kraken Wallet поддерживает активы на восьми блокчейнах, включая Bitcoin, ETH, Solana, Optimism, Base, Arbitrum, Polygon и Dogecoin.

Разработчики кошелька утверждают, что приложение «собирает абсолютный минимум данных, необходимых для функционирования кошелька», и «не собирается даже внутренняя аналитика производительности приложения». Компания также заявила:


Действия пользователя передаются через собственную инфраструктуру Kraken, что позволяет скрыть ваш IP-адрес и предотвратить возможное внешнее воздействие на вашу личность и информацию о местоположении.

Для обеспечения безопасности кошелек оснащен мобильной биометрией и защитой паролем пользователя, а его код прошел аудит Trail of Bits. Код приложения также имеет открытый исходный код и доступен на GitHub.

Биржа Kraken выпустила свой криптокошелек (8590ce79 53fd 4734 9b42 809ed59f0296)

В функциональном плане Kraken Wallet поддерживает децентрализованные финансовые токены (DeFi), неплатежеспособные токены (NFT), взаимодействие с децентрализованными приложениями (dApps) через Wallet Connect и поддержку клиентов «24/7/365».


«Kraken Wallet — это то, как мы инвестируем в ваши ключи, вашу криптоэкосистему, которая жизненно важна для существования безразрешительного финансового доступа», — сказал в своем заявлении Эрик Кун, директор по продуктам Kraken Wallet.

Биржи все чаще обращаются к сектору кошельков с самостоятельным хранением на фоне ужесточения регулирования их деятельности по всему миру.

11 апреля Kraken объявила, что прекращает поддержку токена конфиденциальности Monero для своих клиентов из Ирландии и Бельгии. В октябре прошлого года биржа приостановила поддержку нескольких стейблкоинов, таких как Tether и DAI, для своих канадских пользователей. Во многих юрисдикциях на кошельки с самостоятельным хранением не распространяются те же правила, что и на передатчики денег, такие как биржи, поскольку они не обрабатывают фиатные денежные транзакции.


19 марта Европейский парламент отменил ограничение в 1 000 евро (1 080 долларов США) на криптовалютные платежи с самостоятельных криптокошельков в рамках новых законов по борьбе с отмыванием денег. Кроме того, 28 марта окружной судья США Кэтрин Фейлла постановила, что кошелек Coinbase «не является брокером» и, следовательно, на него не распространяются правила брокерской деятельности, установленные Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии