Apple

Компания Apple может выпустить Mac Mini на базе нового чипа M3 в 2024 году, сообщает Марк Гурман. По словам Гурмана, в настоящее время компания тестирует компьютер под модельным идентификатором Mac 15,12, но является ли он Mac Mini — это предположение.


По словам Гурмана, компания тестирует Mac с восьмиядерным CPU и десятиядерным GPU, 24 ГБ оперативной памяти и macOS Sonoma 14.1. Эти характеристики аналогичны базовой модели M2 Mac Mini, за исключением объема установленной памяти — до сих пор начальный уровень кремниевых Mac начинался с 8 ГБ ОЗУ.

Apple

Гурман отмечает, что во время отчета о прибылях Apple заявила, что ожидает двузначного снижения доходов от продаж Mac в четвертом квартале этого года, и Гурман повторяет, что он не ожидает появления компьютеров Mac на базе M3 до начала первого финансового квартала 2024 года, который начнется в октябре.


Таким образом, общее число ожидаемых компьютеров M3 Mac увеличивается до шести. Это касается всех основных настольных компьютеров и ноутбуков компании, включая iMac, который вскоре получит свое первое обновление с 2021 года. Неудивительно, что Гурман пока не ожидает появления M3-версий Mac Studio и Mac Pro, которые перешли на кремний M2 только в этом году на WWDC.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии