Предварительные заказы MacBook Pro сдвинули на конец ноября (photo 2021 10 18 20 40 00)

Потенциальным владельцам новых моделей MacBook Pro придется долго ждать своего заказа, а некоторые конфигурации не будут доставлены в США до декабря.


Отгрузки предварительных заказов 14-дюймовых MacBook Pro и 16-дюймовых MacBook Pro были сдвинуты в течение нескольких минут после открытия 18 октября. Менее чем через неделю, похоже, некоторым покупателям, возможно, придется подождать до декабря, даже если они сделают предварительный заказ до вторника.

Предварительные заказы MacBook Pro сдвинули на конец ноября (macbook pro 2021 1280x720 1)

Интернет-магазин Apple предупреждает потенциальных покупателей о 14-дюймовой модели, которая будет доставлена в США в период с 16 по 23 ноября. Для 16-дюймовой модели те же настройки говорят, что поставки будут происходить в период с 23 ноября по 1 декабря.


Тем, кому нужна индивидуальная конфигурация MacBook Pro, придется ждать еще дольше. Для обоих вариантов переход от стандартной к индивидуальной спецификации продлевает оценку доставки до периода со 2 по 9 декабря.

Предварительные заказы MacBook Pro сдвинули на конец ноября (45243 88025 macbook pro dec del)

Для некоторых конфигураций оценка доставки еще больше — между 9 и 16 декабря. Это касается случаев, когда покупатели выбирают обновление как микросхемы, так и памяти. Задержки с выполнением заказов также влияют на другие страны, а не только на Соединенные Штаты. В Великобритании интернет-магазин сообщает, что конфигурации по умолчанию для 14-дюймовой модели доступны с 16 по 23 ноября, а для 16-дюймовой модели — с 23 по 30 ноября.


В настоящее время неясно, как это повлияет на запасы новых моделей в магазинах, но они, скорее всего, будут весьма ограничены с самого начала.

Предварительные заказы MacBook Pro сдвинули на конец ноября (image 40)

В России ещё даже не начался предзаказ новых MacBook Pro 14 и 16. Кажется, если он даже начнётся в ноябре, то до Нового года не все желающие успеют получить свои ноутбуки.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии