Первый взгляд на настоящий ноутбук Snapdragon X (lenovo yoga slim 7 14 snapdragon edition 2 with background)

Ноутбуки с Snapdragon X Elite появятся не раньше лета, но утечки уже начались.


Мы уже много месяцев слышим о Qualcomm Snapdragon X Elite и ноутбуках на его базе, но с точки зрения реального аппаратного обеспечения мы еще не видели ничего конкретного. Это связано с тем, что многие из этих устройств будут представлены на мероприятии в мае, но если вы просто не можете ждать, утечки начинают поступать.

Lenovo станет одной из первых компаний, выпустивших устройство с новейшим семейством процессоров Arm от Qualcomm. Благодаря пользователю X (бывший Twitter) WalkingCat мы знаем, как выглядит один из этих ноутбуков. Это ноутбук Lenovo Yoga Slim 7 14 Snapdragon Edition, и мы можем увидеть его практически со всех сторон.


Он без вентилятора и очень тонкий

Из приведенных выше изображений, которые ничего не говорят о технических характеристиках, кроме того, что, судя по всему, ноутбук будет оснащен 14,5-дюймовым дисплеем, можно сделать не так уж много выводов. Однако изображения раскрывают некоторую интересную информацию. Для начала, как вы, вероятно, и ожидали, Lenovo Yoga Slim 7 14 Snapdragon Edition окажется полностью безвентиляторным, поскольку ни на одной из сторон ноутбука, показанных на изображениях, нет вентиляционных отверстий.

Мы также видим, что ноутбук очень тонкий и не имеет никаких портов, кроме трех входов USB Type-C, которые настолько широки, насколько позволяет сам ноутбук. Оба эти преимущества мы ожидаем от ноутбуков на базе Arm, которые работают намного холоднее, чем типичные машины на базе x86, что устраняет необходимость в вентиляторах, которые в противном случае добавили бы много лишнего.


Первый взгляд на настоящий ноутбук Snapdragon X (lenovo yoga slim 7 14 snapdragon edition with background 1)

В остальном мы видим такие особенности, как клавиша Copilot на клавиатуре, что позволяет предположить, что это будет ноутбук с искусственным интеллектом, обычная для Lenovo «коммуникационная панель» для веб-камеры в верхней части, а также новый брендинг с логотипом Lenovo в центре крышки, а не в углу. Впрочем, этот дизайн может быть не окончательным.

Также интересно отметить обои на этом ноутбуке, которые представляют собой красочную версию оригинального фона Windows 11 Bloom. Цвета здесь очень похожи на логотип Microsoft Copilot, хотя, если честно, это в основном все цвета, которые можно увидеть в обычном эффекте радуги.


Появится больше премиальных ноутбуков Arm

Еще одна вещь, на которую намекает эта утечка, — это то, что в этом году мы увидим больше премиальных ноутбуков с процессорами Qualcomm. Серия Lenovo Yoga Slim — не самая богатая линейка компании, но это одна из самых премиальных моделей, в отличие от некоторых предыдущих ноутбуков Lenovo на базе Arm, которые принадлежали к серии IdeaPad. В прошлом году у нас был ThinkPad X13s со Snapdragon 8cx Gen 3, но это самый близкий к премиальному потребительскому ноутбуку с Windows на Arm.

И Lenovo — лишь один из игроков, которых следует учитывать. Microsoft будет выпускать Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 исключительно с процессорами Snapdragon, и другие бренды также присоединятся к этой борьбе. Это лишь вопрос времени, когда мы узнаем больше обо всех этих устройствах. Помните, что большое аппаратное событие запланировано на 20 мая, как раз перед началом Microsoft Build.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии