Пользователи Mac на базе Apple M1 столкнулись с серьёзной проблемой SSD (ggdxdi3lct4k)

Всё чаще и чаще пользователи новых Mac на базе Apple M1 SoC сообщают о серьёзной проблеме с твердотельными накопителями своих устройств. Согласно MacRumors, данная проблема чаще встречается у тех пользователей, которые записывают большие объёмы данных на SSD. Вскоре после покупки они столкнулись с проблемой быстрой деградации SSD.


Пользователи Mac на базе Apple M1 столкнулись с серьёзной проблемой SSD (1 ej4ippfez3qytf8yakarug)

Также в наиболее серьёзных случаях новые Macbook‌, потребляют от 10 до 13 процентов от максимального допустимого общего количества записанных байтов (TBW) на их SSD.

Внутренняя память в твердотельных накопителях позволяет записывать данные определенное количество раз. Программное обеспечение гарантирует, что нагрузка равномерно распределяется по ячейкам памяти накопителя. Однако бывает время, когда на накопитель записывается столько раз, что он больше не может надежно хранить данные.


Пользователи Mac на базе Apple M1 столкнулись с серьёзной проблемой SSD (every single apple m1 mac hands on mini pro air)

Один пользователь сообщил, что его Mac потребил 1% SSD всего за два месяца. В то время как другой компьютер с 2 ТБ SSD потерял 3%. Многие пользователи согласны с тем, что новые Mac теряют возможность хранить данные быстрее, чем предыдущие модели.

Apple ситуацию никак не комментируют.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии