В будущем iMac может состоять из одного стеклянного листа (apple office 1280x720 1)

iMac однажды может быть заменен более яркой версией, поскольку Apple продолжает рассматривать возможность производства iMac, подвешенного на одном листе изогнутого стекла.


Представление компанией Apple 24-дюймового iMac стало важным событием, поскольку компания изменила традиционный внешний вид и механику iMac, превратив его в нечто более похожее на iPad Pro. Большой экран в компактном корпусе, удерживаемый в воздухе небольшой подставкой, стал более минималистичным подходом к дизайну компьютера.

С введением одного нового формата дизайна Apple должна обратить внимание на последующие. Если Apple захочет продолжить минимализм, ей, возможно, придётся задуматься о том, как держится главный экран, возможно, внедрив стеклянную или прозрачную подставку.


В будущем iMac может состоять из одного стеклянного листа (71681be248f45e0ca4777c0650e50ead 1)

В патенте, выданном во вторник Бюро по патентам и товарным знакам США и озаглавленном «Электронное устройство со стеклянным корпусом», Apple рассматривает именно такую концепцию. Вместо того чтобы использовать подставку, Apple считает, что может создать iMac, который будет держаться в воздухе с помощью изогнутого листа стекла.

Патентная заявка впервые появилась в распоряжении AppleInsider в январе 2020 года, но только сейчас она была удовлетворена. Первоначально она была подана 1 мая 2019 года.


Предполагается, что стекло состоит из L-образной части, с большой плоской секцией, включающей изогнутый элемент, за которой следует другая короткая плоская область. Большая секция вмещает дисплей, который может быть прикреплен к обратной стороне стекла, таким образом, сам стеклянный лист может защищать экран и иметь бесшовный вид.

В будущем iMac может состоять из одного стеклянного листа (apple imac design concept 1024x683 1)

Нижняя секция могла бы использоваться как часть системы для удержания большой секции в вертикальном положении, выступая в качестве большой ножки. На эту нижнюю ножку могла бы опираться клиновая секция, подпирая весь изогнутый узел.


Клин выполняет двойную функцию, поскольку он может использоваться для удержания большинства более тяжелых компонентов, чтобы минимизировать вес, удерживаемый стеклом. Смещение клина может позволить изменять угол наклона стеклянного листа, что дает пользователям возможность регулировать угол обзора экрана.

Короткая губа может использоваться для крепления клавиатуры, мыши и трекпада, а отверстие в стекле может использоваться для прокладки кабелей. В более экстремальном варианте можно использовать большую щель, позволяющую вставлять нижнюю часть клавиатуры MacBook Pro или другого ноутбука сзади в качестве док-станции.

Если изогнутая часть стекла будет гибкой, то ее можно будет складывать вверх, параллельно основной части стекла. Это может быть полезно для хранения, чтобы клавиатура не мешала, когда она не используется.
В патенте указаны следующие изобретатели: Кит Дж. Хендрен, Пол X. Ванг, Адам Т. Гарелли, Бретт В. Дегнер, Кристиаан А. Лигтенберг и Динеш К. Мэтью.

Apple еженедельно подает многочисленные патентные заявки, но хотя наличие патента указывает на области, представляющие интерес для команды исследователей и разработчиков, это не гарантирует, что идеи будут использованы в будущем продукте или услуге.

Компания Apple имеет на своем счету множество патентов, связанных с использованием стекла или манипуляций с ним в своих продуктах. Например, компания подала множество заявок, касающихся оборачиваемого дисплея для iPhone.

Они также включают создание «корпусов устройств из плавленого стекла», которые могут создавать цельный стеклянный корпус для оборудования без зазоров.

Apple также изучала способы сделать стекло более тонким и прочным, добавляя в него такие элементы, как керамические частицы для прочности, и даже используя стекло в гибких дисплеях.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии