Framework представляет Laptop 16 — модульный ноутбук с графической картой и возможностью замены компонентов (framework laptop chromebook edition 2 e1679654152695)

Framework представила свой новый ноутбук Laptop 16 с возможностью установки модульных компонентов и заменой любых внутренних деталей.


Устройство оснащено 16-дюймовым дисплеем и расширенным количеством разъёмов для установки модулей, до трёх карточек на каждую сторону. В нижней панели ноутбука доступен отсек Expansion Bay, в который можно установить дополнительный объём накопителя или модульный графический процессор.

Framework представляет Laptop 16 — модульный ноутбук с графической картой и возможностью замены компонентов (sfzeg07dsksr)

Как и прежде, компания Framework предоставляет исходный код и документацию по компонентам для разработки кастомных модулей. Стоимость и подробные характеристики новинки пока не сообщаются, однако предварительные продажи начнутся весной, а официальные продажи — в конце года.


Кроме того, Framework обновила свой 13-дюймовый ноутбук, добавив на выбор процессоры Intel Core 13th Gen или AMD Ryzen 7040. Устройство получило улучшенный аккумулятор до 61 Вт/ч, матовый дисплей, усовершенствованные петли и динамики. Версия в разобранном состоянии (DIY Edition) стоит от 849 долларов (64 500 рублей), а готовое к использованию устройство будет доступно от 1049 долларов (79 700 рублей).

Framework представляет Laptop 16 — модульный ноутбук с графической картой и возможностью замены компонентов (0i6fhftcgiol)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии