Facebook забанил игроков Oculus, которые использовали больше одной гарнитуры (23 oculus quest)

Команда поддержки Oculus Facebook* подтвердила шокирующий факт, что пользователи с несколькими гарнитурами Oculus не могут использовать одну и ту же учетную запись Facebook* на каждой гарнитуре одновременно. Это означает, что пользователи с гарнитурой Oculus Rift и Oculus Quest или даже с несколькими гарнитурами Oculus Quest (или любой их комбинацией) не смогут использовать свою законную учетную запись Oculus, связанную с Facebook*, на двух или более гарнитурах. Это, по словам представителя службы поддержки Oculus, нарушает Условия использования Facebook*, что может привести к блокировке учетной записи Facebook*.


Facebook забанил игроков Oculus, которые использовали больше одной гарнитуры (https blogs images.forbes.com solrogers files 2019 05 190402 Quest FH dark color 1200x675 1)

С объединением учетных записей Oculus и Facebook* вы, скорее всего, не сможете продолжать использовать две гарнитуры, так как это противоречит Условиям использования Facebook*. Хотя вы можете войти в свою основную учетную запись на обоих компьютерах, только одна гарнитура может быть активна в учетной записи.

Facebook забанил игроков Oculus, которые использовали больше одной гарнитуры (15 scaled)

Хотя запрет Facebook* звучит достаточно плохо сам по себе, это особенно проблематично для пользователей Oculus Quest 2, которые не могут использовать свои гарнитуры без действующей активной учетной записи Facebook*. На данном этапе кажется, что Facebook* предлагает один из двух вариантов для пользователей: попросить кого-нибудь из вашей семьи войти на другое устройство Oculus со своей учетной записью Facebook* или использовать только одну гарнитуру за раз.

Учитывая, что некоторые пользователи настраивали «гостевые учетные записи» в прошлом, невозможность использовать альтернативную учетную запись на дополнительном устройстве Oculus делает невозможным воспроизведение локального многопользовательского контента. Многие геймеры теперь выражают свое разочарование по поводу правил Oculus и практически не имеют возможности продолжать использовать свои устройства так, как им хотелось бы.


Facebook забанил игроков Oculus, которые использовали больше одной гарнитуры (19 oculus quest featured 1)

Facebook* работает над многопользовательским решением для устройств Oculus Quest, которое позволит одновременно входить в Oculus Quest более чем из одной учетной записи Facebook*. Однако до тех пор невозможно использовать несколько учетных записей на одном устройстве Oculus и, конечно же, невозможно использовать одну учетную запись на нескольких устройствах Oculus.

Мы связались с представителями Facebook* по поводу ошибочной блокировки учетных записей и были уверены, что у службы поддержки Oculus есть люди, доступные круглосуточно и без выходных, чтобы предоставить пользователям поддержку учетной записи. Хотя для некоторых пользователей это нормально, у других все еще остаются заблокированные аккаунты через несколько дней, в результате чего Oculus Quest 2 часто называют «пресс-папье».


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии