Лицо человека на фоне цифровых линий для MacBook

Сегодня в сети появились слухи, что компания Apple может добавить возможность аутентификации по лицу в MacBook и iMac. Как ни странно, но по большому счёту компания чуть ли не впервые начала массово использовать эту возможность аутентификации в своих смартфонах и планшетах, однако в MacBook и iMac этой функции нет до сих пор.

Изображение iPhone с дисплеем и профилем лица женщины

Данные о том, что Apple может всё таки добавить FaceID в MacBook и iMac появились сегодня после изучения кода третьей версии оболочки MacOS Big Sur. Тем не менее, по словам специалистов, функция пока ещё не доработана и когда Apple внедрит её в свои компьютеры — сказать трудно.

Тем не менее, аналитики всё же уверены в том, что функция появится уже на следующих поколениях компьютеров и ноутбуков. Стоит отметить, что функция разблокировки по лицу уже используется во многих, даже бюджетных ноутбуках с Windows.

Валерия Вахрамеева
Обозреватель в сфере высоких технологий, финтеха и аэрокосмических исследований. Опубликовала свыше 1300 материалов, освещающих широкий круг тем: от космических миссий и инноваций в области хранения данных до безопасности банковских сервисов. Специализируется на анализе технологических трендов, влияющих на глобальный рынок и повседневную жизнь пользователей.

    Leave a reply