Asus представила портативные мониторы ZenScreen Touch и ROG Strix XG17 (rog strix xg17 smart case crop)

Asus была одной из первых компаний, выпустивших портативные мониторы с интерфейсом USB Type-C. В этом году компания в рамках Computex 2019 также радует новыми решениями.


Прежде всего компания представила ZenScreen Touch — 15,6-дюймовый сенсорный монитор 1080p, разработанный для подключения к смартфонам или ноутбукам. Основной пример использования, продемонстрированный на мероприятии перед Computex — работа с приложениями для смартфонов со сложными пользовательскими интерфейсами, с которыми легче работать на большом экране.

Asus представила портативные мониторы ZenScreen Touch и ROG Strix XG17 (capture 025 27052019 131957)

У монитора ZenScreen Touch аккумулятор емкостью 7800 мАч, а сам гаджет поставляется с фирменным защитным чехлом, который складывается в подставку.


 Еще одна новинка — ROG Strix XG17 — портативный монитор с разрешением 1080p, но уже для облегчения игрового процесса. Asus с гордостью заявляет, что это первый в мире портативный игровой монитор с тактовой частотой 240 Гц, имеющий 17,3-дюймовую IPS-экран, который поддерживает переменную частоту обновления.

Asus представила портативные мониторы ZenScreen Touch и ROG Strix XG17 (rog strix)

Этот монитор также имеет два порта USB-C, Micro HDMI и батарею на 7800 мАч, которой, по словам Asus, должно хватить на 3 часа при частоте 240 Гц. Однако он будет работать дольше при более низких частотах обновления.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии