Aspire Vero в России: экологичный ноутбук от Acer в биоразлагаемой упаковке (6179127961)

Компания Acer представила на российском рынке ноутбук Aspire Vero (AV15-51). Это первое в мире «зеленое» решение в корпусе из переработанного и неокрашенного пластика. Более того, транспортировочная упаковка также сделана из переработанной бумаги. Никакого полиэстера, полиэтилена и прочих синтетических материалов — ноутбук полностью безопасен для окружающей природы. Что немаловажно — производство таких устройств позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу планеты на 21%.


Компоненты, пригодные для переработки

Корпус Acer Aspire Vero (AV15-51) на 30% изготовлен из переработанного пластика. При этом сам ноутбук тонкий (17,9 мм), легкий (1,8 кг) и обладает приятной фактурной поверхностью. За счет этого корпус устойчив к появлению пятен, отпечатков пальцев и царапин. В отношении цветового решения здесь преобладает серый оттенок с вкраплениями желтой «вулканической крошки». Финишная окраска на производстве не проводится: нет краски — нет вреда для природы. В верхней крышке установлен 15,6-дюймовый IPS-экран, матрица которого на 99% пригодна для вторичной переработки. Клавиатура также выполнена из вторсырья на 50%. Она полноразмерная и оснащена подсветкой. Гравировка букв [E] и [R] на кейкапах произведена зеркально, намекая на принадлежность ноутбука к концепции Acer «R-E» (REview, REthink, REcycle и REduce). В ее рамках подразумевается применение компонентов из переработанных материалов.Данные о процессоре и логотип Acer выгравированы прямо на корпусе, что смотрится весьма необычно. А чтобы упростить доступ внутрь ноутбука, Acer применяет стандартные винты для крепления нижней панели. Таким образом модернизация и ремонт устройства не составит труда. А значит — ноутбук прослужит долго.

Aspire Vero в России: экологичный ноутбук от Acer в биоразлагаемой упаковке (image 52)

Начинка и экологичное программное обеспечение

Acer Aspire Vero (AV15-51) — не только экологичный, но и мощный ноутбук. Внутри установлен процессор Intel Core i7-1195G7 с графикой Iris Xe. В качестве операционной системы — современная Windows 11. И, конечно, отличный звук. За него отвечает технология TrueHarmony, которая работает в паре с PurifiedVoice. Последняя гарантирует четкую передачу речи при общении по видеосвязи.Фирменное ПО Acer VeroSense позволяет оптимально настроить энергопотребление. Всего доступно 4 режима: Performance, Balanced, Eco и Eco+. Каждый из них влияет на TDP, скорость вращения кулеров и потребление электричества. Чем больше электроэнергии вы экономите, тем меньше углекислого газа выделяется в атмосферу планеты.Что касается интерфейсов: для подключения периферии предусмотрены скоростные разъемы USB. Среди них — универсальный Type-C и стандартные USB Type-A. За беспроводное сопряжение отвечает модуль Wi-Fi стандарта «ax». При подключении к Интернету его пропускная способность может достигать 5 Гбит/с.


Aspire Vero в России: экологичный ноутбук от Acer в биоразлагаемой упаковке (image 51)

«Зеленая» упаковка Acer Aspire Vero

Коробка, в которой поставляется Acer Aspire Vero (AV15-51), полностью пригодна для переработки. Для ее изготовления применяется бумага из вторсырья, а логотип бренда нанесен чернилами из сои. В то же время это совсем не значит, что экологичная упаковка лишена защитных качеств. Более того, она предлагает оригинальное перепрофилирование: вкладыш отделения блока питания можно преобразовать в полнофункциональную подставку для ноутбука. А чтобы еще больше снизить негативное воздействие на окружающую среду, Acer не помещает адаптеры ноутбуков Aspire Vero в пластиковые пакеты. 

Цена и доступность

Acer Aspire Vero (AV15-51) уже доступен на территории России по цене от 71 990 рублей.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии