Apple запатентовала «стеклянный» MacBook (scale 1200 27)

Компания представила новый патент, посвященный инновационной модели ноутбука. Основное отличие этого устройства от привычных лэптопов – наличие стекла в корпусе, что делает его по-настоящему уникальным. Кроме того, MacBook оснащен сенсорным дисплеем, а патентная заявка раскрывает некоторые особенности дизайна этого устройства.


Apple запатентовала «стеклянный» MacBook (769cd3ab70e99c38faa084672101edf6)

Если верить информации, содержащейся в документе, конструкция ноутбука предполагает использование стекла и металла по аналогии с iPhone. В патенте рассматриваются два варианта исполнения устройства: либо полностью стеклянное покрытие крышки с металлической рамкой, либо небольшая стеклянная вставка, добавляющая особый шик.

«…Конфигурация предлагает легкий и тонкий дисплей, сохраняющий при этом высокую жесткость. Также стеклянная задняя панель может быть устойчивее к царапинам… и другим повреждениям…», — отмечается в патенте.

Apple запатентовала «стеклянный» MacBook (4cc4c7289b802fa9589ea39bcd51f60b)

Кроме того, в патенте упоминается также наличие сенсорного дисплея. Ходили слухи о том, что Apple готовится выпустить MacBook с подобной функцией, но компания до сих пор не подтверждает эти домыслы.


Согласно информации инсайдеров, запуск такого устройства Apple не планируется раньше 2025 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии