Alafia AI представил один из самых мощных в мире моноблоков — Aivas SuperWorkstation (651ef89bfb63f923361c7bbe alafia terminal black)

Компания Alafia AI представила новый моноблок под названием Aivas SuperWorkstation, который является одним из самых мощных в мире. Это устройство ориентировано на профессиональное использование и оснащено 128-ядерным процессором, двумя графическими ускорителями NVIDIA и 4K-дисплеем.


Моноблок оснащен 27-дюймовым сенсорным дисплеем и процессором Ampere Altra Max с тактовой частотой 3,0 ГГц. Также в устройстве присутствует 2 ТБ оперативной памяти DDR4, накопитель на 8 ТБ с возможностью расширения до 72 ТБ и две видеокарты NVIDIA с 28 416 ядрами.

Alafia AI представил один из самых мощных в мире моноблоков — Aivas SuperWorkstation ()

Aivas SuperWorkstation работает под управлением операционной системы ALAFIA OS 24.04 LTS и оснащен специальной системой охлаждения. В набор интерфейсов входят порты Ethernet, HDMI, DisplayPort, mini-DP, USB 3.2 Type-C и USB 3.2 Type-A, а также модули Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4.


Цена Aivas SuperWorkstation пока не объявлена, но старт продаж новинки для организаций запланирован на второй квартал 2024 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии