Главные отличия нового MacBook Air от модели 2019 года (mmtrp7tbe3nsmqlfru3nnk)
Macbook Air 13 inch 2019

Сегодня Apple выпустила новую версию ноутбуков MacBook Air. Главными отличиями новой модели от старой стали новый процессор и обновлённая клавиатура Magic Keyboard.


Главные отличия нового MacBook Air от модели 2019 года (macbook air 2)

Что касается клавиатуры устройства, то тут Apple заявляет, что клавиатура станет намного тише и намного надёжнее предыдущей клавиатуры. Напомним, ранее в MacBook стояли клавиатуры ножничного типа. Многие пользователи сообщали об ошибках работы этих клавиатур. Теперь Apple в корне исправила эту проблему, выпустив совершенно новую клавиатуру.

Главные отличия нового MacBook Air от модели 2019 года (maxresdefault 8)

В плане дизайна ноутбук практически неразличим с версией 2019 года. Все размеры ноутбука остались теми-же, впрочем как и диагональ дисплея устройства. Хотя, масса новых ноутбуков увеличилась более чем на 200 грамм. Вероятно, Apple немного уменьшила ёмкость аккумулятора устройства. Если раньше время автономной работы MacBook Air составляло 12 часов, то теперь ноутбук продержится без зарядки не более 11 часов.


Главные отличия нового MacBook Air от модели 2019 года (d 83mnuwsaakzmp)

Процессором в минимальной комплектации теперь станет Intel Core i3 с тактовой частотой 1.1Гц. И это учитывая, что в прошлогодней модели в минимальную комплектацию входил i5 восьмого поколения с частотой 1.6Гц. Помимо этого, минимальный размер SSD-диска составил 256Гб, в отличии от 128Гб в версии 2019 года. Кстати, количество ОЗУ осталось прежним — те же 8 и 16Гб в минимальной и максимальной комплектации соответственно.

Осталась ещё одна важная деталь. Модель 2020 года сможет управлять 6K-монитором с разрешением 6016×3384 до 60 Гц. Это означает, что новый MacBook Air способен управлять Apple Pro Display XDR от Apple. Эта возможность появилась благодаря использованию графики Intel Iris Plus вместо предыдущей Intel UHD Graphics 617.


Цена на MacBook Air составит от 999 долларов. Уже сейчас устройство доступно для предварительного заказа.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии