Xiaomi прекращает продажу своего зарядного устройства на 65 Вт из-за нарушения безопасности (xiaomi gan type c 65w 4)

Компания Xiaomi напомнила о своем сверхбыстром зарядном устройстве на 65 Вт с технологией нитрида галлия. Продукт поступил в продажу одновременно с серией смартфонов Xiaomi Mi 10.


Причиной удаления популярного аксессуара с полок магазина стала его потенциальная уязвимость для хакеров. Так как зарядное устройство может быть взломано удаленно и тем самым навредит пользователям.

Xiaomi прекращает продажу своего зарядного устройства на 65 Вт из-за нарушения безопасности (xiaomi gan type c 65w)

Эксперты по безопасности обнаружили, что зарядное устройство Xiaomi GaN Type-C 65 Вт имеет чип памяти, используемый для устранения потенциальных проблем и обновления протокола зарядки. В то же время в прошивке отсутствует шифрование, то есть хакеры имеют возможность изменить устройство.


В качестве простейшего сценария использования этой уязвимости может быть применено очень высокое выходное напряжение. Эта проблема может повредить производительность заряженных устройств.

Xiaomi прекращает продажу своего зарядного устройства на 65 Вт из-за нарушения безопасности (xiaomi mi gan 65 type c.jpg q50)

Источники из каналов поставок подтвердили, что Xiaomi изъяли GaN Type-C со всех цифровых платформ, а также из розничных магазинов, сославшись на нарушение безопасности.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии