Xiaomi представила первый смарт-телевизор Redmi на базе Amazon Fire OS (Xiaomi redmi logo)

Redmi — бренд различной электронной техники, который принадлежит компании Xiaomi. Под маркой впускаются смартфоны, ноутбуки, наушники и прочая техника, а с недавнего времени, видимо, и телевизоры. Сегодня в Индии состоялся дебют первого смарт-телевизора Redmi Smart Fire TV на базе Amazon Fire OS. Известно, что телевизор оснащен 32-дюймовой ЖК-панелью со светодиодной подсветкой, разрешением 1366 x 768 пикселей (HD Ready) и частотой обновления 60 Гц. Дисплей поддерживает время отклика до 6,5 мс и угол обзора 178°.


Redmi Smart Fire TV базируется на четырехъядерном процессоре Cortex-A35 с графическим адаптером ARM Mali G31 MP2. В наличии 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Redmi Smart Fire TV оснащен динамиками мощностью 20 Вт. Смарт-телевизор поддерживает Dolby Audio, DTS-HD и DTS Virtual X. Redmi Smart Fire TV работает под управлением Amazon Fire OS 7 с фирменным голосовым помощником Alexa, поставляется с новым пультом дистанционного управления. Пульт немного отличается от того, который входит в комплект поставки телевизоров компании на базе Android TV.

Телевизор оснащен двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и Ethernet, а также портами, такими как AV, HDMI, USB и разъемом для наушников на 3,5 мм. Цена телевизора колеблется от 10 тыс. рублей до 15 тыс. рублей.


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии