Samsung представила в России новые QLED телевизоры 4K и 8K с искусственным интеллектом (8k 1)

Сегодня компания Samsung показала в России новую линейку 8K и 4K телевизоров, сделанных по технологии QLED. Обновлённый модельный ряд включает в себя более 20 устройств и поступит в продажу менее чем через неделю, уже 8-го апреля 2019 года.


Samsung представила в России новые QLED телевизоры 4K и 8K с искусственным интеллектом (8k 6)

Основная особенность всех QLED-телевизоров Samsung 2019 года с разрешением 4K и 8K – процессор Quantum, который может улучшать качество исходного изображения, оптимизировать звук под каждую сцену и изменять яркость телевизора в зависимости от яркости сцены и освещенности комнаты. Все эти функции доступны, благодаря использованию искусственного интеллекта.

Samsung представила в России новые QLED телевизоры 4K и 8K с искусственным интеллектом (20190403 170604)

Инженеры Samsung добавили в новые телевизоры QLED ещё один слой между LED-панелью и жидкими кристаллами, который фокусирует свет от диодов. Таким образом, технология полной прямой подсветки Direct Full Array в сочетании с антибликовым покрытием Ultra Black позволяют телевизорам обеспечивать максимальный уровень контрастности и яркости, а также полную глубину чёрного цвета. А благодаря расширенному углу обзора, новые QLED-телевизоры Samsung 2019 года можно смотреть с любого ракурса.


Samsung представила в России новые QLED телевизоры 4K и 8K с искусственным интеллектом (20190403 170556)

Кроме того, в новых моделях реализована технология квантовых точек и HDR10+, которые позволяют выводить изображение отличного качества и передают максимальную детализацию картинки. Даже текст на новых телевизорах читается как с бумаги и сильно чётче, чем на моделях 2018-го года.

Телевизоры с поддержкой стандарта HDR способны воспроизводить более широкий спектр цветов и поддерживают больше уровней яркости по сравнению с телевизорами, работающими со стандартным динамическим диапазоном (Standard Dynamic Range, SDR). Это означает, например, что яркие участки при изображении облаков не будут выбелены, но будут отображаться в таких цветах и с таким уровнем детализации, которые невозможны на экранах, работающих в SDR. Точно так же HDR телевизоры с более высокой детализацией отображают темные фрагменты изображения, которые на SDR телевизорах будут потеряны или размыты.

Samsung представила в России новые QLED телевизоры 4K и 8K с искусственным интеллектом (20190403 170439)

На текущий момент контент в формате HDR10+ доступен в Amazon Prime (более 1000 фильмов) для потокового вещания. Кроме того, крупнейшие студии Warner Brothers, Universal Studios, 20th Century Fox планируют в ближайший год выпустить около 140 фильмов в этом формате. И конечно же, контент в HDR10+ доступен на Blu-Ray дисках. В России пионерами этой технологии стали сервисы Megogo и ivi.ru.


Samsung представила в России новые QLED телевизоры 4K и 8K с искусственным интеллектом (11111)

Есть в новых телевизорах Samsung QLED 2019 года и режим, который понравится геймерам на консолях (PlayStation 4, XBOX One и др.) Новая технология позволила сделать переменную частоту обновления экрана всего 6,8 мс. С такой минимальной задержкой вывода пользователи смогут ещё больше погрузиться в атмосферу игры, что особенно важно в динамичных играх, в частности, в шутерах и экшенах.

Samsung представила в России новые QLED телевизоры 4K и 8K с искусственным интеллектом (20190403 170534)

Но самый, пожалуй, интересный режим — это Ambient. В нём телевизор показывает на экране различные изображения, чтобы не быть просто чёрным прямоугольником в интерьере, когда никто не смотрит ТВ. Теперь в этом режиме можно выводить работы современных художников и дизайнеров, а также применять к изображениям фильтры и автоматически регулировать тон и яркость фона. Кроме этого, есть множество настроек в специальном приложении на смартфоне.


Samsung представила в России новые QLED телевизоры 4K и 8K с искусственным интеллектом (qled tv new ambient mode 1)

Еще одна функция, сохранившаяся с прошлого года — Wall Generation, которая позволяет воссоздать на экране телевизора текстуру стены, на которой он расположен. Для этого пользователь делает фотографию своего телевизора на стене и отправляет ее в приложение SmartThings. Приложение старается сопоставить яркость, цвета и текстуры стены и использовать их для создания фонового изображения, которое будет отображаться на телевизоре. В 2019 году были добавлены новые варианты оформления фона, а также возможность корректировать эти специально подобранные в тон изображения с учетом текущего освещения комнаты (за счет обратной связи от датчиков, установленных в телевизоре).

Новые телевизоры Samsung подключаются единым кабелем и крепятся к стене без зазора, что позволяет полностью интегрировать их в любой интерьер без ущерба дизайну помещения.

Samsung представила в России новые QLED телевизоры 4K и 8K с искусственным интеллектом (20190403 170541)

Весной все QLED телевизоры Samsung получат доступ к приложению Apple TV и поддержку Apple AirPlay 2. С их помощью пользователи смогут управлять библиотекой iTunes и покупать или брать напрокат любые из фильмов и сериалов, доступных в магазине iTunes Store, включая крупнейшую подборку фильмов в формате 4K HDR.

Цены на 4K и 8K QLED телевизоры Samsung 2019 года

Серия Q900R с разрешением 8К доступна в диагоналях от 65 до 82 дюймов стоит от 399 990 до 1 299 990 рублей. Телевизоры QLED 4К представлены моделями Q90R, Q80R, Q70R и Q60R с экранами диагональю от 49 до 82 дюймов и будут продаваться по РРЦ от 79 990 до 449 990 рублей. Также в апреле начнётся предзаказ на Samsung QLED 8K c самой большой диагональю экрана – 98 дюймов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии