Dyson открыла Пространство технологий на ВДНХ в Москве (yan 0026 1920x580 1)

22 сентября на ВДНХ открылось Пространство технологий Dyson. Здесь можно познакомиться с историей и инновациями компании – увидеть первые разработки и прототипы первых устройств, послушать лекции и мастер-классы приглашенных спикеров, протестировать устройства, бесплатно воспользоваться услугами стилистов, научить детей проводить увлекательные научные эксперименты, а также приобрести устройства Dyson. Проект будет работать ежедневно в течение месяца, вплоть до 21 октября.


Dyson открыла Пространство технологий на ВДНХ в Москве (yan 0015 2048x1152 1)

Пространство открывается с выставочной зоны, где разместят инновационные продукты и технологии Dyson: первый пылесос Dyson DC01, модель двигателя с цифровым управлением DDM, рюкзак, оснащенный встроенными датчиками, аккумулятором и GPS для отслеживания качества воздуха, и современные разработки, в том числе разобранный пьезодатчик для обнаружения пыли и двигатель знаменитого фена Dyson Supersonic. Посетители смогут увидеть вживую самые интересные инженерные решения компании. Кроме того, специально для выставки из Комсомольск-на-Амуре привезли дизайн прототип Braille e-book — электронной книги для слепых и слабовидящих людей, которая заняла первое место на национальном этапе конкурса молодых изобретателей James Dyson Award 2021.

На протяжении месяца, со вторника по пятницу, посетители Пространства технологий Dyson смогут попасть на лекции и мастер-классы. Инженеры Dyson и приглашённые эксперты расскажут об экологичных привычках и инновациях, способных повысить качество жизни человека, поделятся полезными советами по организации комфортного жилого пространства, научат делать укладки с помощью бьюти-устройств Dyson, а также расскажут о новых технологиях и задачах, которые они призваны решить.


Dyson открыла Пространство технологий на ВДНХ в Москве (giulBkaUkhbv)

Для тех, кто интересуется уходом за волосами, в Пространстве технологий Dyson функционирует бьюти-зона с профессиональными стилистами. Посетители смогут не только получить бесплатную консультацию, подобрать устройства, которые подойдут именно их типу волос, сделать салонную укладку, но и персонализировать чехол ранее купленного устройства или только что приобретенного в Пространстве.

Также на площадке организована игровая зона с аниматорами. С помощью специальных карточек, созданных фондом Джеймса Дайсона, аниматоры научат детей ставить интересные научные опыты и создавать необычные инженерные конструкции, которые помогут развить нестандартное мышление и изучить на практике законы физики.


Dyson открыла Пространство технологий на ВДНХ в Москве (GRDN7fRWgl4s 1)

Пространство технологий Dyson открыто в павильоне №33 (рядом с павильоном «Космос») на ВДНХ до 21 октября 2021 года. Посетить его может любой желающий совершенно бесплатно с 10:00 до 22:00, ежедневно.

Чтобы попасть на на мастер-класс или лекцию, необходимо записаться на сайте. Например, 29 сентября 2021 года пройдёт интересный паблик-ток «Почему Dyson – техника для дома, которая реально упрощает жизнь». В беседе примут участие подкастеры из Beardycast, инженер Dyson Оли Тугуд и ведущий тренер по продукту Игорь Пропастин. Регистрируйтесь по ссылке выше и приходите.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии