В Москве открыли шоурум умного дома diHouse PRO (590d4973 eba7 4130 8244 8feee8f3e6ee)

Компания diHouse объявляет об открытии шоурума diHouse PRO площадью 225 м2, посвященного концепции беспроводного умного дома. Посетителям предлагается не просто посмотреть устройства и решения, но и попробовать использовать умные системы и различную технику интеллектуального освещения. Это осуществимо благодаря настроенным сценариям в различных демо зонах шоурума. Также они смогут подобрать интересующее оборудование для проекта автоматизации объекта с помощью сотрудников – специалистов по умному дому.


Рынок умного дома ежегодно растет, и все больше устройств, решений и сервисов получают приставку «умный» к своему названию. На российском рынке продажи таких устройств суммарно измеряются уже в десятках миллиардов рублей, при этом прогнозы свидетельствуют только о дальнейшем росте. На данный момент технологии умного дома используются примерно в 10% домохозяйств страны.

В Москве открыли шоурум умного дома diHouse PRO (img 2490 scaled)

diHouse PRO – шоурум, фокусирующийся на беспроводных решениях для УД, которые являются доступным и удобным в инсталляции для массового потребителя.


Присутствующие на рынке проводные решения УД считаются надежными и качественными, однако их главным недостатком является высокая цена и необходимость проектирования инсталляции на этапе «котлована», то есть при строительстве дома или капитального ремонта квартиры. Беспроводные решения представляются более доступным по цене и легким в установке вариантом, будучи при этом таким же надежными и качественными решением, как и проводные.

В Москве открыли шоурум умного дома diHouse PRO (img 2491 scaled)

Ключевое отличие беспроводных решений от проводных заключается в том, что фактически каждое используемое устройство (лампочка, выключатель и др.) является «умным» и может обрабатывать команды как отдельно само по себе, так и в рамках придуманных сценариев с помощью хаба. Важно отметить, что для установки беспроводных решений не требуется устраивать в доме капитальный ремонт. Кроме того, принцип модульности беспроводных решений означает, что можно начать автоматизацию с нескольких устройств, добавляя функционал в любой момент по мере необходимости. 


Ключевой особенностью diHouse PRO является возможность ознакомиться с различными вариантами реализации умного дома. В шоуруме представлены следующие демо зоны: гостиная, спальня, кабинет, ванная комната, прихожая — и даже есть вариант зимнего сада с камином. diHousePRO предлагает комплексный подход, когда любой посетитель может не просто посмотреть на представленную продукцию и получить консультацию на месте, но и обратиться к специалистам, которые помогут подобрать систему автоматизации и конкретный перечень устройств, исходя из пожеланий клиента, а также настроят работу умного дома на месте при необходимости.

Особое внимание уделяется умному освещению. В частности, diHouse первым предлагает на российском рынке технологию умного освещения Yeelight Pro, построенную на базе технологии BLE Mesh. Она позволяет избежать того, что ранее отпугивало часть потребителей в беспроводных системах освещения. Обычно все сценарии работы умного освещения, запрограммированные пользователем, находятся в облачном хранилище и в случае отключения интернета они становились недоступными. В случае с Yeelight Pro все сценарии, автоматизации и управление светом выполняются локально, благодаря центру управления, установленному в доме, и даже полное отсутствие интернета не помешает их работе. Стресс-тесты системы продукции Yeelight Pro показывают отказоустойчивость на уровне не менее 99,9%. Среди представленных продуктов — встраиваемые и трековые светильники, светодиодные ленты, сенсорные панели управления, сценарные проводные и беспроводные выключатели, беспроводные диммеры, электронные карнизы для штор, датчики движения и присутствия, датчики открытия/закрытия окон и дверей.


В Москве открыли шоурум умного дома diHouse PRO (66abce66 3fbb 440e af47 f6101455ced3 scaled)

Кроме того, в шоуруме diHouse PRO представлено множество других устройств, в том числе комплекты умного дома Xiaomi и Aqara, включающие в себя множество различных датчиков (метеостанция, датчики протечки воды, утечки газа, задымления, движения и др.), умные розетки, карнизы и электроприводы для штор, и многое другое. В наличии умные устройства домофонии и видеонаблюдения Novicam, системы видеонаблюдения HiWatch, EZVIZ, голосовые помощники и прочие устройства Sber Devices, VK и Яндекс, мелкая бытовая техника и прочее.

Шоурум беспроводного умного дома diHouse PRO — это первый в своем роде проект, абсолютно новый подход для России способ продажи подобного рода оборудования. Мы считаем, что беспроводные системы умного освещения и комфортного управления различными системами умного дома — это активно растущий рынок. Мы верим в дальнейшее развитие этого направления и хотим быть его участниками.

Марина Сюникаева, генеральный директор шоу-рума diHouse PRO

Многие новинки для систем умного дома будут впервые появляться на российском рынке именно в шоуруме. В частности, мотор для электрокарниза Yeelight Pro S21 Curtain Motor уже доступен ознакомления и покупки в diHouse PRO.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии