Xiaomi наймёт рекордное количество инженеров, несмотря на пандемию (640601 nokiafactorychennaiindia 011018 large)

Вчера Xiaomi провела свою ежегодную конференцию разработчиков Mi (MIDC 2020). На конференции компания представила ряд революционных технологий, в том числе технологию выдвижной телескопической камеры. А также компания представила несколько улучшений программного обеспечения IoT и совершенно новую версию виртуального помощника Xiao AI.


Xiaomi наймёт рекордное количество инженеров, несмотря на пандемию (Xiaomi Mi Store UK)

Xiaomi наймет рекордное количество инженеров, несмотря на пандемию

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что основой для непрерывного технологического прогресса, особенно в области камер, являются постоянные инвестиции в исследования и разработки, а также набор талантливых разработчиков. Кроме того, он объявил, что Xiaomi продолжит инвестировать в человеческие ресурсы, планируя нанять рекордное количество сотрудников в следующем году.

Xiaomi наймёт рекордное количество инженеров, несмотря на пандемию (original 1qoa)

Что сказал Лэй Цзюнь

“Мы считаем, что в основе любых инноваций лежат люди. Укрепляя свой технологический опыт, мы всегда должны начинать с поиска лучших людей. В настоящее время в отделе исследований и разработок Xiaomi работает более 10 000 талантливых сотрудников. Мы планируем привлечь ещё 5000 человек в 2021 году, несмотря на глобальную пандемию. Я хочу сделать Xiaomi компанией мечты каждого инженера, и мы будем укреплять нашу стратегию развития талантов и состава команды”.


Следует добавить, что в этом году Xiaomi отметила 10 лет со дня основания. Только в этом году Xiaomi выделила более 1,5 миллиарда долларов на исследования и разработки. В настоящее время компания входит в число 20 крупнейших китайских компаний по объёму инвестиций в НИОКР.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии