Xiaomi превзошла Huawei по объёму (huawei xiaomi)

Xiaomi превзошла Huawei и стала третьим по величине брендом смартфонов в мире по объемам поставок, согласно отчету исследовательской фирмы Strategy Analytics.


логотип сяоми

Согласно отчету, в феврале 2020 года мировые поставки смартфонов упали на 38% по сравнению с прошлым годом, составив 62 миллиона единиц. Продажи также упали на 39% в годовом сопоставлении с 65 миллионами единиц. Эти факторы, негативно сказались на Huawei. Продажи компании снизились на 69%.

В результате Xiaomi стали третьими по производительности смартфонов, поставки компании и продажи упали на 32% и 29% соответственно. С учетом всего вышесказанного разница между Xiaomi и Huawei составила всего 0,5 млн.


Xiaomi превосходит Huawei третий по величине бренд смартфонов

Huawei уже переживает трудные времена, так как правительство США добавило его в «Список организаций» в прошлом году. Это вынудило американские компании отказаться от бизнеса с Huawei, и китайский производитель смартфонов также потерял лицензию на Android. Кроме того, мировые поставки смартфонов сократились по сравнению с прошлым годом, поскольку люди, как правило, используют свои телефоны в течение длительного времени.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии