WhatsApp заново изобретает "желтые страницы" (1 IDylq1qTdbfZ6W loJrrRA)

До сих пор WhatsApp не добавляла слишком много «функций Facebook*«. Но это меняется с появлением бизнес-каталога. Фирма тестирует опцию, начиная с Сан-Паулу, Бразилии.


WhatsApp заново изобретает "желтые страницы" (fit7962C417ampurlhttps3A2F2Fcdn0.tnwcdn.com2Fwp content2Fblogs.dir2F12Ffiles2F20212F092FE Vsa4mVEAEul1L e1631786786573 4950871)

Глава компании Уилл Кэткарт утверждает, что они не будут регистрировать ваше местоположение или компании, которые ищете. Если вы живете в Сан-Паулу, то сможете искать местные магазины с помощью WhatsApp Business через меню «Ближайшие предприятия» в новой опции чата.

В течение многих лет Facebook* и Instagram* пытались связать клиентов с продавцами и сделать магазин через платформы. Хотя существует приложение WhatsApp Business, вы не сможете найти компании, использующие опцию, если не взаимодействовали с ними ранее.


WhatsApp уже предлагает платежные услуги в Бразилии. В приложении чата нет рекламы, в отличие от Facebook* и Instagram*, поэтому деловые взаимодействия и транзакции — явный способ заработать на этом деньги для Facebook*. В июне компания интегрировала функцию «Магазины» в WhatsApp. Так что в ближайшем будущем ожидаем больше бизнес-функций.

Мэтт Идема, вице-президент Facebook* по обмену бизнес-сообщениями, сказал, что пока программа набирает обороты в Бразилии, Индия и Индонезия — следующие кандидаты для расширения.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии